Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров одесского «Черноморца» и киевской «Оболони».

 

 

Сергей КОНЮШЕНКО, главный тренер ФК «Оболонь»:

Если коротко по игре, то в первом тайме, считаю, игра нам давалась. Мы контролировали мяч, играли острее, были моменты, но где-то не хватило футбольной удачи и везения. Во втором тайме почему-то команда, как по мне, успокоилась, хотя не должна была этого делать. Хотя тут, скорее, «Черноморец» прибавил в скорости, создал множество моментов, после перерыва переиграв нас полностью. В результате – пропущенный мяч в концовке и поражение.

 

– Вы корректировали игру, учитывая счет в матче «Днепра» с «Карпатами»?

– Вы же смотрели – мы начали играть с двумя нападающими. Но, к сожалению, не удалось…

 

– Были какие-то разговоры с президентом сейчас?

– Нет-нет. Пока ни о чем не говорили. Все это потом…

 

grigorchuk_krivbassРоман ГРИГОРЧУК, главный тренер ФК «Черноморец»:

Роман Иосифович, с чем связана ранняя замена Ивана Бобко?

– Он сыграл не совсем так, как нужно было. Кстати, по первому тайму, не он один. Но это ничего не означает… Бобко – молодой парень, играет на новой позиции. Главное то, что класса пока нет, но он учится, мы очень надеемся на него.

 

– В первом тайме, как вы уже сказали, «Черноморец» сыграл как-то нервозно…

– Действительно, и я боюсь этих игр, точнее, вижу, что вокруг таких матчей всегда много «истерик». Всем кажется, что это нечестные игры, что-то непонятное. Для нас, к примеру, матчи с «Александрией» и «Оболонью» были играми не столько за три очка, сколько за имидж клуба. Мы должны играть так, чтобы никто и подумать не мог о нечестности футбольного клуба «Черноморец»! Чтобы даже мысли не возникало об этом ни у кого! Это особенные игры. Мы провели большую подготовительную работу с футболистами, но, видно, даже где-то перестарались. Мы сильно переживали за игру, наверное, с этим и связан неудачный первый тайм. Во втором успокоились, преимущество было за нами, моментов много. Главное, что забили, выиграли. Футболисты стремились играть и побеждать до последнего. Гол в концовке – это очень хорошо.

 

– На открытой тренировке генеральный директор клуба Сергей Керницкий сообщил, что «Черноморец» может выйти на игру экспериментальным составом…

– Да, у нас были такие разговоры. Но имелось ввиду, что состав будет экспериментален, а не то, что с первых минут выйдут дублеры. У молодых футболистов, не проходящих в состав, действительно появился шанс сыграть в основе, но я не видел, чтобы кто-то очень сильно стремился попасть на поле из тех, кто у нас есть. Это надо доказывать на тренировках и в матчах за дубль. У нас итак молодежь есть в основе – Бобко, Балашов, Зубейко. За уши тянуть никого не будем.

 

– Вопрос по Риере… Как вы оцениваете его игру? Выступал ведь не на той позиции, где вы обычно его используете…

– Он старался, сыграл нормально. Давненько не играл на этой позиции, так что немного не в своей тарелке смотрелся. Но действовал полезно, как обычно, хотя может сыграть лучше.

Записал Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

«Одесса-Спорт»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718