В первом выездном туре нового сезона чемпионата Украины «портовики» разгромили броварской «Будивельник».

portovik-yuzhny«БУДИВЕЛЬНИК» Бровары − «ПОРТОВИК» Южный − 15:31

«БУДИВЕЛЬНИК»:
Абрамов (1), Мельник (6), Чуприна (2), Тютюнник (1), Покотыло (5).
«ПОРТОВИК»: Копишинский (2), Захаров (5), Полторацкий (2), Денисов (3), Гунько (6), Маньковский (2), Южбабенко (2), Козакевич (7), Ганзиенко (1), Петричко (1).

Предупреждения: 3:2
2-минутные удаления: 2:2
7-метровые броски: 4/1 : 3/3
Дисквалификации: 0:0

Не смотря на победу «Портовика» с впечатляющим отрывом, стартовые минуты матча назвать феерическими сложно. В начале встречи оба соперника увязли в большом количестве нереализованных моментов. У каждого были свои проблемы. «Будивельник» не мог забить позиционно, «Портовику» никак не давались переходы – семь нереализованных выходов один на один.

До середины первой половины игры соперники практически топтались на месте. На 15-й минуте счет на табло показывал 2:5. Перешагнув 20-тиминутную отметку, первыми «раскачку» преодолели «портовики». К завершению первого периода их преимущество выросло до пяти пунктов, а количество заброшенных в ворота соперника мячей увеличилось до 12-ти – 7:12.

Хозяевам площадки, которым явно не везло в первой половине игры, во второй тридцатиминутке удача так и не улыбнулась. Их ворота превратились в легкодоступную для гостей мишень, а плотная защита «портовиков» поддавалась за редким исключением. Южненцы чувствовали себя абсолютными хозяевами положения, непрерывно наращивая свое преимущество. За десять минут до финальной сирены с преимуществом в десять пунктов тренерский состав «портовиков» вводит в игру молодых исполнителей. Замена игроков основы не изменила сценария поединка. Подобно снежному кому, катящемуся с горы, счет в пользу «Портовика» продолжал непрерывно нарастать, достигнув в финале матча отметки в 16-ть пунктов – 15:31.

Источник: пресс-служба ГК «Портовик»