В ближайшие выходные в игровом зале одесской СДЮСШОР-2 пройдут сразу три игры женского чемпионата Украины по баскетболу.

 

В субботу, 25-го января, в 13:00 «Интерхим-СДЮСШОР №2» будет принимать одного из лидеров Высшей лиги клуб «Елисавет-Баскет» из Кировограда.

 

Ирина ЩИПАКИНА, главный тренер БК «Интерхим-СДЮСШОР №2»:

- Елисавет-Баскет» противник, конечно, очень серьезный, опытный и хорошо укомплектованный. В составе гостей выступают как игроки сборной Украины, так и иностранные легионеры. Наша задача в предстоящей игре в первую очередь не дать сопернику навязать «Интерхиму» силовую борьбу, в которой команда из Кировограда имеет преимущество. С другой стороны наша команда превосходит «Елисавет-Баскет» по тактике, и мы надеемся, что сумеем показать свою лучшую игру в домашнем матче. Травма, которую получила в прошлой игре Алиса Сыромятникова, к счастью оказалась не слишком серьезной, так что можно сказать, что все девочки находятся в хорошей форме, и настроены дать бой одному из лидеров чемпионата Украины.

 

В рамках турнира первой лиги чемпионата Украины «СДЮСШОР-2» 25-го и 26-го января дважды сразится с командой «Винницкие Блыскавки», которая возглавляет турнирную таблицу группы «В», выиграв все 8 сыгранных матчей.

 

Екатерина ГЛУХОВА, главный тренер БК «СДЮСШОР-2»:

- Тяжело играть с действующим чемпионом первой лиги, но мы будем стараться добыть хотя бы одну победу в двух матчах, так как перед командой «СДЮСШОР-2» стоит задача попасть в финальную шестерку, и очки нам необходимы, чтобы чувствовать себя уверенней в споре за второе место в подгруппе. Все девочки здоровы, разве что кроме Натальи Булавицкой, которая пока еще не готова приступить к тренировкам после сложной травмы. В прошлые выходные нам несколько осложнило подготовку к матчам чемпионата Украины участие девочек 1997-го года рождения в турнире ВЮБЛ. На этот раз в юношеской лиге они свободны от игр, так что нам будет проще полноценно подготовиться к ответственным матчам против «Винницких Молний».

 

Расписание матчей в игровом зале СДЮСШОР-2:

25 января суббота:

13:00 Высшая лига «Интерхим» (Одесса) – «Елисавет-Баскет» (Кировоград)

15:30 Первая лига «СДЮСШОР-2» (Одесса) – «Винницкие блыскавки» (Винница)

26 января воскресенье:

11:00 Первая лига «СДЮСШОР-2» (Одесса) – «Винницкие блыскавки» (Винница)

 

 

Источник: ООФБ

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718