Счетчики

Волейбол. В повторной игре в Тернополе «Химик» победил

07.03.2014 21:53

himik

«Химик» победил тернопольскую «Галычанку»-ТНЭУ-Укринбанк» во втором матче 13-го тура чемпионата Украины.

Хозяйки площадки вновь дали бой чемпионкам страны, но запас прочности у южненской команды оказался выше, что и показала четвертая партия.  После 13-го тура первая четверка выглядит так: «Химик» - 74 очка, «Северодончанка» - 53, «Орбита» - 49, «Галычанка» - 40.

«Галычанка-ТНЭУ» - «Химик» - 1:3 (20:25, 25:23, 23:25, 14:25)

7 марта. Тернополь. СК ТНЭУ. 170 зрителей.

«Галычанка»:Дудник, Дубьянская, Фарисеева, Мадзар, Туркула (к), Рева; Вик.Дельрос (л), Гебер, Карпец, Стасивская. Тренер – Андрей Романович.

«Химик»: Кальченко,Гарелик, Первухина, Чернуха, Новгородченко (к), Кодола; Степанчук (л), Захожа, Хилюк, Напалкова. Тренер – Сергей Голотов.

Судьи: В.Паршин (Ровно), А.Ковальчук (Луцк).

Продолжительность матча: 91 мин. (20+23+26+22).

Лучшие игроки: Вик.Дельрос – Кодола.

На волне победы в первый день волейболистки «Галычанки» и второй матч провели на хорошем кураже. Начало за ними - 2:0, 4:2. «Химик», памятуя о вчерашнем, не дал сопернику убежать, и ко второму перерыву довел свое преимущество до пяти очков (16:11), сохранив его до конца партии. 25:20 – после мощного удара Марины Захожи в обвод двойного блока, угодившего в самый угол площадки.

Ко второму перерыву во второй партии «Химик» также владел ощутимым преимуществом – 16:12. Но «Галычанка» за счет игры на блоке не только вышла вперед - 22:20, но и удержала перевес до финиша. При счете 23:22 Юлия Первухина сначала сделала эйс, а потом ошиблась на подаче. Сетбол хозяйки реализовали с первого раза - 25:23.

В концовке третьей партии «Химик» уже не уступил, выиграв с таким же счетом и избежав, таким образом, потери еще одного очка.

В четвертой партии, ставшей, как выяснилось, последней в двухматчевой дуэли в равной борьбе прошел лишь стартовый отрезок. А затем на подаче Елены Новгородченко, а потом Надежды Кодолы «Химик» обеспечил себе более чем комфортное преимущество -16:8, 20:9. Свое время на площадке получила и 16-летняя Елена Напалкова. Она вышла на подачу вместо Екатерины Кальченко и сразу же заработала очко с подачи. Итог партии – 25:14.

Победа 3:1 как подарок к празднику и 4 очка в копилку после выезда в Тернополь.

И еще один юбилей тернопольского выезда. 100-й матч Марины Захожи за «Химик» - наши поздравления.