Волейбол. «Химик» установил рекорд

14.03.2014 22:33

himik

«Химик» победил «Регину-МЭГУ-ОШВСМ» в первом матче 14-го тура.

Борьба в этом матче была лишь на самом старте матча, когда ровенчанки повели 3:0. Таким образом, южненская команда, набрав 77 очков, установив тем самым рекорд регулярных чемпионатов (по итальянской системе подсчета очков, которая действует в Украине с 2008 года).

«Химик» - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» - 3:0 (25:14, 25:11, 25:18)

14 марта. Южный. ФСК «Олимп». 200 зрителей.

«Химик»: Кальченко, Трушкина, Гарелик, Чернуха,  Новгородченко (к), Кодола; Степанчук (л), Томич, Хилюк, Герасимова, Напалкова, Первухина, Захожа. Тренер – Сергей Голотов.

«Регина»: Лымарева, Соболь, Грицуняк, Шаповалова, Ярута (к), Пономаренко; Кардаш (л), Овезгельдиева, Белова. Тренер – Валерий Пархоменко.

Судьи: А.Шаповал (Одесса), С.Молодецкий (Одесса).

Продолжительность матча: 61 мин. (20+20+21).

Лучшие игроки (версия ФВУ): Чернуха – Лымарева.

khimik-volyn 31-10-2009 Аутсайдер чемпионата Украины ровенская «Регина» добралась до Южного примерно за четыре часа до матча, имея в обойме десять волейболисток, но с самого начала постарались дать бой лидеру чемпионата, который выставил на матч свой сильнейший состав. Первый балл набрала ударом из второй зоны Елена Лымарева, затем еще один. Ошибка «Химика» и 0:3 на табло. Анастасия Чернуха «размочила» счет, но соперник еще некоторое время находился во главе гонки - 6:3.  Атаки Екатерины Кальченко, Ирины Трушкиной и той же Чернухи вернули течение матча в привычное русло. 6:6. Добавили блок с подачей -  8:6. Интрига приказала долго жить ко второму перерыву - 16:11. Несмотря на разницу в классе, подопечные Валерия Пархоменко старались бороться за каждый мяч. Впрочем, на соотношение цифр на табло это мало влияло. После того, как Анастасия Гарелик едва ли не вертикальным ударом вколотила мяч в площадку, разрыв достиг двузначной отметки. 23:13. Итог – 25:14.

В следующих партиях интригой и вовсе не пахло. Вторая - 7:1, 11:3, 15:4. При этом счете на площадку вышла номинально третья связующая Елена Напалкова и вскоре порядком потрепала соперника своей подачей - 4:0 в одной расстановке. Надежда Кодола и Анастасия Чернуха «расстреляли» соперника с углов, и Валерию Пархоменко при счете 20:6 пришлось взять свой второй тайм-аут. Завершилась партия блоком Екатерины Кальченко, закрывшей в центре Оксану Яруту. 25:11.

В третьей партии состав «Химика» изменился на 5/6 по сравнению с предыдущими партиями. В старте: Гарелик, Герасимова, Хилюк, Захожа, Первухина и Томич. Перед первым перерывом вместо белорусской волейболистки вышла Чернуха, которая, таким образом, попробовала себя и в доигровке. Изменения в составе не стали причиной каких-либо изменений в ходе событий. 25:18.

3:0 – 26-я победа «Химика» в 27-й игре чемпионата Украины.

Вторая игра завтра в 11.00.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор первого матча 14-го тура чемпионата Украины «Химик» - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ». Съемка - Николай Алексеев, программа «О, Спорт!».