Счетчики

Волейбол. Игроки «Химика» в списке лучших снайперов Кубка ЕКВ сезона-2013/14

31.03.2014 23:45

himik

Волейболистки «Химика» Надежда КОДОЛА, Анастасия ГАРЕЛИК и Ирина ТРУШКИНА заняли позиции в Топ-20 лучших снайперов по итогам Кубка ЕКВ сезона-2013/14, завершившеся в субботу победой «Фенербахче».

Несмотря на то, что команда завершила борьбу за трофей на стадии челлендж-раунда еврокубка, наши игроки заняли 7-е, 10-е и 12-е места соответственно в рейтинге бомбардиров.

Надежда набрала 79 очков, из которых 64 в атаке, 10 на блоке, еще 5 на подаче.

khimik-dresdner 44

4 февраля. Южный. «Химик» - «Дрезднер» - 1:3. Самый результативный матч Надежды КОДОЛЫ в Кубке ЕКВ-2013/14 – 22 очка.

Анастасия принесла «Химику» 70 баллов – 59 в нападении, 8 на блоке и 3 с подачи.

dresdner-khimik 12

12 февраля. Дрезден. «Дрезднер» - «Химик» - 1:3. «Золотой сет» - 18:16. Анастасия ГАРЕЛИК принесла своей команде в этом матче 21 очко.

Ирина в копилку команды положила 58 очков – 46 благодаря атакующим ударам, 10 - действиям на блоке, плюс 2 эйса.

aluprof khimik 29

22 января. Бельско-Бяла. «Алупроф» - «Химик» - 3:0. «Золотой сет» - 12:15. Самый результативный матч Ирины ТРУШКИНОЙ в Кубке ЕКВ-2013/14 – 17 очков.

Отметим, что Надежда Кодола заняла четвертое место по количеству очков, набранных в атаке – 64, уступив лишь двум игрокам «Фенербахче» - кореянке Ким Йон Кьюн, чешке Анете Хавличковой, а также волейболистке «Уралочки» Ирине Заряжко. У них 99, 95 и 75 очков соответственно. А по количеству очков, набранных в среднем за сет Надежда и вовсе вторая – 4,94, уступив лишь Ким (5,36).

Напомним, что официальная статистика матчей велась, начиная с 1/4 финала еврокубка.