Счетчики

Баскетбол. Одесская баскетболистка помогает сборной Украины повторно обыграть Германию

20.06.2014 09:47

fbu

Одесская центровая Олеся Малашенко помогла женской национальной сборной Украины одержать вторую победу над командой Германии в 4-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы-2015.

malashenko 2013 2Одесситка вышла на паркет в стартовой пятерке, сыграла 17 минут, за которые набрала восемь очков, совершила два подбора и сделала две атакующие передачи.

«Желто-синие» проиграли первую четверть (17:26), однако просто смяли соперниц во второй (24:6), а в третьей сделали еще один уверенный рывок (29:14). В последнем игровом отрезке немкам необходимо было побеждать с разницей в 25 очков, но, сами понимаете, сделать этого наши землячки оппоненткам не дали, пусть и уступили в 10-минутке со счетом 22:30. В итоге – 92:76, четвертая виктория сборной Украины в четырех сыгранных поединках.

Напомним, на старте отбора украинки дважды разгромили Финляндию (83:49 и 75:52), после чего дважды расправились с Германией (81:72 и, теперь вот, 92:76).

23-го и 25 июня украинки проведут последние матчи в группе – против Черногории. Надеемся на положительный исход противостояний. Хотя уже сейчас понятно, что Украина выйдет в следующий раунд соревнований.

Источник: «Победа»

© "Одесса-Спорт" (2005-2017).  При использовании материалов, гиперссылка на сайт обязательна.