Украинский нападающий Сергей Кузнецов вспомнил радостные и не очень моменты своей карьеры в «Севастополе» и рассказал о предложениях, поступавших ему нынешним летом.

 

 

Kuznecov- Сергей, где вы сейчас, чем занимаетесь, как обстоят дела с поиском нового клуба?

- Я в Одессе, дома. Готовлюсь с местными коллективами, тренируюсь индивидуально. Вместе с агентами занимаюсь поиском команды, в которой бы все подошло и мне, и клубу. Не хотим спешить с выбором, поэтому все хорошо взвешиваем и обдумываем.

- Значит, предложения имеются?

- Да, есть несколько. Думаю, в течение недели мы уже обязательно определимся с новой командой. Хотелось бы остаться в Украине, но в связи со всей этой ситуацией возможен вариант с заграницей.

- Но предложения от украинских клубов тоже есть?

- Есть. Однако не хотел бы пока озвучивать названия команд, это было бы не совсем корректно. Если все срастется, тогда все и узнают.

- Если вернуться к «Севастополю», осталась у клуба задолженность перед вами?

- Задолженность у клуба, думаю, есть перед всеми игроками, с февраля месяца. Это сейчас самый больной вопрос. Столько работы было проделано всеми ребятами, и мы уже столько месяцев ничего не получаем. Надеемся, что «Смарт-Холдинг», несмотря на сложности, все-таки сможет закрыть этот вопрос.

- То есть, шанс получить деньги все еще есть?

- Ну, как шанс... Рассчитываем на порядочность Вадима Владиславовича Новинского, Алексея Владимировича Пертина и на то, что все долги, которые есть перед игроками, будут погашены.

- Проблем с расторжением контракта не возникло?

- Официально игроки, которые еще не подписали соглашения с новыми клубами, не разорвали контракты. Насколько мне известно, «Севастополь» еще является украинским юридическим лицом. Мне, например, если появится новый клуб, еще предстоит общаться по поводу расторжения контракта с прежними работодателями.

- Президент «Севастополя» Александр Красильников неоднократно заявлял, что клуб может продолжить выступать уже в чемпионате России. Как к этому относились в команде?

- Все реально понимали, что если какой-то клуб и продолжит играть, то уже не с тем составом, который был. Слабо представлялось, что эти же футболисты будут играть в России.

- Как вы для себя оцените время, проведенное в «Севастополе»?

- Очень положительно. Очень жаль, что все эти события так повлияли, и такая команда прекратила свое существование. Я думаю, что мы действительно были открытием сезона. Только вышли из первой лиги и сразу заняли девятую позицию в чемпионате. Много хороших молодых футболистов, которые играли за молодежную сборную Украины, да и в национальную Саша Ковпак вызывался. Свою карьеру в «Севастополе» буду вспоминать исключительно с теплотой в душе: за счет болельщиков, за счет того, как люди относятся к футболу, как любят его. Благодарен им за то, что они меня все время поддерживали. Я, в свою очередь, старался и отдавался по максимуму. Посмотрите, в 47 играх в «Севастополе» я забил 40 мячей (согласно официальным данным на сайте ФФУ, 39. - Прим. MatchDay). Не важно, что там были и первая лига, и высшая - для меня это очень приятный и очень положительный момент в моей карьере.

- Сейчас с бывшими одноклубниками общаетесь?

- Общаемся, конечно, созваниваемся. Ребята пытаются устраиваться в разных коллективах. Часто с ними бываем на связи. Конечно, многих в первую очередь интересует вопрос по задолженности. Надеемся, что он закроется, и нам вернут заработанное. Мы ведь и так много потеряли в связи с тем, что клуб распался и контракты прекратили свое действие.

- Не собираетесь судиться с «Севастополем», чтобы все же погасили задолженность?

- Думаю, до этого не дойдет. Нам было сказано Новинским и Пертиным, что все эти вопросы постараются закрыть, и мы верим таким серьезным людям на слово. Теперь ждем, пока эти вопросы действительно закроются.

- Вы судились с «Карпатами», теперь «Севастополь» прекратил существование...

- Это разные вещи. Все прекрасно знают, с чем связано то, что случилось с «Севастополем». В «Карпатах» была совсем другая ситуация. В любом случае, эти истории друг друга не касаются. Руководство «Севастополя» пообещало с нами рассчитаться, и мы ждем, чтобы все стало на свои места.

 

Источник: matchday.ua

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718