В 6-м туре Премьер-лиги был положен конец приключениям бывшего полузащитника «Ильичевца» Виталия Федотова.

 

fedotov23-летний футболист, изъявивший желание покинуть Мариуполь несколько недель назад, дебютировал в новом для себя клубе - донецком «Металлурге». В минувший уик-энд Федотов (на фото справа) вместе с другим партнером по «Ильичевцу» - Артемом Путивцевым впервые вышли в составе команды Владимира Пятенко в поединке с «Олимпиком».

 

За непродолжительный период времени, минувший с момента ухода из мариупольского клуба, Виталий Федотов даже успел побывать на просмотре в «Черноморце», в который в этом году перебралось уже несколько выступавших в «Ильичевце» игроков - Торнике Окриашвили, Руслан Фомин и Дмитрий Гречишкин. Приняв своеобразную эстафету от другого экс-мариупольца Алексея Полянского, летняя попытка которого пополнить ряды «моряков» оказалась тщетной, Федотов еще в начале сентября оказался в расположении команды Романа Григорчука.

 

В ее составе он принял участие в контрольном матче с любительским коллективом «Soho.net», отличившись одним из шести «сухих» мячей. Несмотря на легко узнаваемую в футбольных кругах внешность, визит игрока в Совиньон почему-то тщетно обставлялся под грифом «совершенно секретно». Сам того не ведая, с легкой руки представителей официального сайта футболист… поменял фамилию. В технических данных о матче Федотов неожиданно стал Витальевым.

 

Источник: «Спорт-Экспресс» в Украине»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718