Главный тренер «Химика» Сергей ГОЛОТОВ ответил на вопросы журналистов по итогам матчей 1-го тура («Билозгар-Медуниверситет» - 3:03:1 ), остановившись и на командной игре, и на действиях отдельных волейболисток.

 

golotov 02-11 02- Мы выиграли два матча – впечатление нормальное. Правда, не сделали все, что планировали, даже партию умудрились проиграть. Но это, скорее всего, не заслуга соперника, а результат наших экспериментов. К сожалению, команда еще несыгранна. Как вы знаете, по сравнению с прошлым годом «Химик» покинули шесть игроков. Считайте, что сейчас делаем новую команду. Поэтому приходится экспериментировать. В то же время надо дать поиграть и молодым волейболисткам. В целом, из запланированного некоторыми моментами доволен, некоторыми – нет.

- Как вписываются в игру команды новички?

- Если действия связующих игроков в какой-то мере меня устраивают, то Лена Расточило пока в команду не вписалась.  Но это нормальное явление. Если человек переходит в новую команду, ему нужно время на адаптацию: другие требования, другой подход и так далее. Ну ничего – думаю, что все будет нормально.

- Судя по всему, она физически не готова…

- Не хотелось бы обговаривать эти моменты во всеуслышание, но физически она абсолютно не готова. Это большая проблема.

- Анастасия Чернуха была задействована в этих матчах как игрок основного состава. Хотелось бы услышать ваше мнение об ее игре, хотя знаю, что вы не любите переходить на личности…

- Может, дело в возрасте, хотя, например, в сборной Сербии лидером является диагональная, которой семнадцать лет. Настя на приличном уровне отыграла в матчах с польскими и турецкими командами. Думаю, что она чуть-чуть подустала, так как сейчас она ни в одной из игр она не показала ту игру, которую может. Но это перспективный игрок, бывает, что тренировки проводит просто на мировом уровне, ну а взлеты, и падения у нее еще будут.

- Как будет построена подготовка к матчам с «Северодончанкой»?

- В обычном режиме, уже завтра тренировка, в четверг уже опробование перед туром.

- Какой информацией располагаете о сопернике, в составе которого, как известно, произошли изменения?

- Да, команда изменилась,  но лидеры нападения остались. Не думаю, что изменится схема игры. А игра будет, скорее всего, строиться на трех волейболистках. Общую схему мы не знаем, а значит, будем готовиться под этих конкретных людей.

- Какой срок вы отводите, что привести команду в оптимальную степень готовности?

- У нас не получилось задействовать на турнирах полный состав – на первом турнире играли без основных связующих, на втором – без Надежды Кодолы, нашей основной нападающей. Пока не получается собрать все воедино, но, думается, что к еврокубку определимся полностью и по составу, и войдем в оптимальную физическую форму.

 

Источник: ВК «Химик»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718