Куратор городских мини-футбольных соревнований Игорь Михайлович Калинин подвел итоги Кубка Открытия сезона в Одессе и рассказал о планах на будущее.

 

 

kalinin 2014 1- Основная цель Кубка Открытия – подготовка участников к регулярному чемпионату Одессы. Мы дали возможность командам почувствовать зал, привыкнуть к нему. Они смогли немножко «подрихтовать игровые шероховатости», чтобы подойти к сезону более сыгранными.

В Кубке Открытия 16 команд были поделены на четыре группы. Занявшие 1-2 место в квартетах, вышли в Большой финал, а 3-4 места разыграли между собой Кубок Надежды.

В принципе, соревнования показали рост молодых команд, что порадовало. Была заметна их уверенность в своих силах и готовность к поединкам Высшей лиги чемпионата Одессы. В новом сезоне в ней будут участвовать 10 коллективов. Кроме того, с вероятностью в 90%, одиннадцатой командой станет донецкий МФК «Деливери», который практически дал свое согласие.

- Проводился ли подобный Кубок Открытия раньше или это новая инициатива?

- Скажем так - это первый полноценный Кубок Открытия сезона под эгидой Федерации мини-футбол Одессы. Из-за того, что старт чемпионата в том году был немного смещен, в прошлом сезоне мы не успели провести такой турнир. Но сейчас уладили некоторые вопросы, и планируем, что эти соревнования будут развиваться и дальше, будут традиционными. А главный кубок станет переходящим.

- Какие планы по первой лиге чемпионата Одессы?

- Планы на первую лигу остались прежними – иметь минимум 16 команд, которые сыграют в два круга, а призеры смогли усилить высшую лигу города. Также хочется, чтобы лучшие молодые футзалисты имели шанс заявить о себе на более высоком уровне. Отмечу, что победитель первой лиги прошлого сезона и еще 3 команды этой лиги изъявили желание выступать в новом сезоне в высшей лиги Чемпионата Одессы, тем самым, освободив места для амбициозных клубов, готовых попробовать свои силы в первой лиге чемпионата города по футзалу. Так что, будем рады принять новые коллективы.

 

Дополнительную информацию об условиях участия в соревнованиях вы можете получить от организаторов соревнований:

Игорь Михайлович тел. 067-751-26-94

Евгений тел. 096-694-01-58; 093-491-43-41

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Источник: «Футзал Одессы»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718