Вчера, 14 декабря, в спорткомплексе СКА состоялся 7-й тур высшей лиги чемпионата города.

«Эпицентр» - «Глория» - 2:8 (1:4)
fmfo big«Эпицентр»: Леонов Д., Панасюк – Леонов А., Прохода, Болтнев, Ардаковский, Винийчук, Чёрный, Михайлов, Чинский. Главный тренер – Павел Ардаковский.
«Глория»: Артёмов – Коломийчук, Шумлянский, Абушина, Сандул, Остапчук, Захаренко, Дерюга. Главный тренер – Анатолий Коломийчук.
Голы: Сандул, 9 (0:1). Остапчук, 11 (0:2). Абушина, 13 (0:3). Захаренко, 14 (0:4). Болтнев, 20 (1:4). Остапчук, 38 (1:5). Захаренко, 44 (1:6). Коломийчук, 47 (1:7). Абушина, 48 (1:8). Леонов А., 49 (2:8).
Предупреждения: Винийчук, 14; Прохода, 44 (оба - «Эпицентр»).
Арбитры: Юрий Морозов, Александр Лужанский.

В первом матче дня «Глория» одержала уверенную победу над «Эпицентром». Первый гол прямым ударом со штрафного, назначенного метрах в 12 от ворот, забил Сандул – 0:1. Далее Остапчук вышел один в один с голкипером и низом пробил в дальний угол – 0:2. Третий мяч на счету Абушины, который на скорости убежал по флангу, технично обыграл вратаря и покатил мяч в сетку – 0:3. «Эпицентр» перешел на игру с пятью полевыми исполнителями, но Захаренко быстро «наказал» оппонентов, реализовав выход один в один – 0:4. Под конец тайма «размочил» счет Болтнев, откликнувшийся на передачу Ардаковского и пробивший практически с нулевого угла – 1:4.

Второй тайм «Эпицентр» также проводил с «пятым», и моментов команда создала предостаточно. Но «Глория» сдержала натиск, после чего вновь стала забивать сама. Остапчук отправил мяч в с сетку головой, воспользовавшись ошибкой пятого полевого на выходе – 1:5, а Сандул отобрал мяч на половине площадки соперника и сделал голевую передачу на Захаренко – 1:6. Далее Коломийчук точно пробил по пустым воротам – 1:7, а Абушина оформил дубль, завершив выход «два в одного» – 1:8. Однако последний гол, как и в первом тайма, был на счету «Эпицентра»: Леонов с правого фланга сместился в центр и хлестко пробил: мяч ударился о стойку и влетел в сетку – 2:8.

«Uni-LamanGroup» - «Транс-Оушен» - 6:1 (3:0)
«Uni-Laman Group»: Болотников – Гавриленко, Калмацуй, Горбач, Колесников, Фадеев, Щербаков, Коптев, Рудаков, Лоскутов, Солодов. Главный тренер - Артур Азерлян.
«Транс-Оушен»: Кудимов – Варванец, Фещенко, Якубец, Зволембовский, Паутяк, Долгорук, 22.Цыня В., Микая, Емельянов, Лашков, Мамчич, Кочевенко, Малиновский. Главный тренер – Сергей Бутенко.
Голы: Щербаков, 1 (1:0). Горбач, 6 (2:0). Щербаков, 16 (3:0). Горбач, 26 (4:0). Рудаков, 40 (5:0). Фещенко, 47 (5:1). Коптев, 50 - с пенальти (6:1).
Предупреждения: Щербаков, 4; Болотников, 18 - Мамчич, 19; Якубец, 27; Паутяк, 27.
Удаление: Паутяк, 50 («Транс-Оушен», повторное предупреждение).
Арбитры: Александр Лужанский, Виталий Лазеев.

Лидер турнира чуть было не допустил «осечку» в противостоянии с «ТГО» – к окончанию первого тайма донецкая команда уступала в два мяча. Оба раза результат «ТГО» принесли скоростные контратаки. Первую из них начал Чумак, сам же ее и завершив, замкнув передачу Еременко – 0:1. После этого Логинов отдал передачу на ход Шикере, который убежал к воротам и точно пробил в дальний угол – 0:2. Олег Безуглый перешел на игру с пятью полевыми, и если в первом тайме результата это не дало, то во втором команда «Деливери» переломила ход матча.

В середине второго тайма Два очень похожих гола в течение нескольких минут забил Лебединский, пробивший с левого фланга практически от лицевой линии – 2:2. После этого красивый мяч забил Федосюк, откликнувшийся на передачу Кравченко – 3:2. А уже когда с «пятым» пошло «ТГО» Пихаленок отобрал мяч у оппонента и через всю площадку отправил его в пустые ворота – 4:2. Драматичная победа «Деливери»!

«Деливери» - «ТГО» - 4:2 (0:2)
«Деливери»: Кобец – Найбулаев, Кравченко, Лысенко, Жериков, Федосюк, Беляев, Малюга, Пихалёнок, Лебединский. Главный тренер – Олег Безуглый.
«ТГО»: Кавун – Тонков, Коваленко С., Свиридов, Ерёменко, Логинов, Чумак, Андреев, Степанов, Шикера, Копко. Главный тренер – Олег Костев.
Голы: Чумак, 4 (0:1). Шикера, 6 (0:2). Лебединский, 32 (1:2). Лебединский, 34 (2:2). Федосюк, 37 (3:2). Пихалёнок, 49 (4:2).
Предупреждения: Найбулаев, 37 - Ерёменко, 40.
Арбитры: Виталий Лазеев, Александр Лужанский.

«Uni Laman» повел на первой же минуте, разыграв угловой: Щербаков с передачи Гавриленко пробивал по воротам буквально с двух метров – 1:0. Второй мяч после красивого сольного прохода забил Горбач – 2:0, а крупным счет сделал Щербаков, воспользовавшийся грубейшей обрезкой соперника – 3:0.

Второй тайм начался также как и первый – с быстрого гола «Uni Laman», вновь забитого после углового. Коптев покатил мяч Горбачу, пробившему в самый уголок метров с восьми – 4:0. «Транс-Оушен» пытался оказывать сопротивление, но из этого мало что выходило. Сергей Бутенко у бровки эмоционально пытался завести своих подопечных, но «Uni Laman» в этой игре был неудержим – видимо, после поражения в прошлом туре были сделаны правильные выводы. В очередной быстрой атаке Рудаков, сместившись в центр с правого фланга, забил пятый гол – 5:0.

Хоть как-то горечь поражения на 48 минуте скрасил Фещенко, которому остроумный пас пяткой отдал Паутяк – 5:1. Но «точку» в матче поставила команда «Uni Laman». На этот раз Паутяк оказался в роли антигероя: пытаясь помешать сопернику, Паутяк в своей штрафной площадке прыгнул в ноги Гавриленко – вторая желтая карточка и пенальти. Коптев с шестиметровой отметки пробил уверенно – 6:1. Погоня за «Деливери» продолжается!

«ПСВ» - «МКВ» - 1:3 (0:3)
«ПСВ»: Киба – Недолуженко, Рудой, Мельник, Олешко, Войников, Зенков, Снигур, Кривич. Главный тренер – Игорь Мельник.
«МКВ»: Чумак – Гай, Опаривский, Ерёмин, Корецкий, Пюро, Бондаренко К., Моторный, Сницар, Бондаренко А., Дрозд, Наконечный, Свирипа. Главный тренер – Роман Смирнов.
Голы: Дрозд, 1 (0:1). Свирипа, 9 (0:2). Моторный, 11 (0:3). Рудой, 33 (1:3).
Предупреждения: Мельник, 35 - Моторный, 10.
Арбитры: Александр Лужанский, Юрий Морозов.

В заключительном матче дня непростую победу одержала команда «МКВ» – у подопечных Романа Смирнова кардинально противоположными получились первый и второй таймы. Только-только «ПСВ» развела мяч с центра, как последовала обрезка, и Дрозд мощно пробил с линии штрафной – 0:1. Соперники старались отвечать атакой на атаку, но у «МКВ» они были острее, поэтому справедливо, что результат вскоре удвоился: Свирипа прошел правым флангом и точно пробил в дальний угол – 0:2. Тут же Моторный на дальней стойке замкнул скоростную атаку своей команды – 0:3 к середине тайма. После тайм-аута игроки «ПСВ» активизировались, и это несмотря на пять фолов в своем пассиве, однако до перерыва счет уже не менялся, хотя работы хватало у обоих голкиперов.

Перерыв явно пошел на пользу «ПСВ», ведь во втором тайме их амбициозные оппоненты не забили ни одного гола. На 33 минуте Рудой «размочил» результат, убежав по левому флангу от оппонента и хлестко пробив едва ли не от самой лицевой линии – 1:3. Стоит сказать, что встреча «ПСВ» и «МКВ» была индивидуальным противостоянием лучших бомбардиров чемпионата: Дрозда и Рудого, в «споре» которых, как оказалось, получилась ничья – по одному забитому мячу.

Большую часть второго тайма команды провели на половине площадки «МКВ», и моментов у ворот одного из фаворитов сезона было создано предостаточно, но уверенно играл голкипер Чумак. Впрочем, также успешно в противоположной рамке действовал и Киба. В большей степени заслуга вратарей, что во втором тайме болельщики увидели всего один гол. Концовку матча команда «ПСВ» проводила с пятью полевыми исполнителями, но свои шансы при такой игре не использовала. У «МКВ» отмечаем выход «два в одного», в завершении которого Моторный с трех метров пробил мимо пустых ворот.

Источник: Футзал Одессы