Сегодня, 21 декабря, в спорткомплексе СКА состоялись очередные игры чемпионата города.

Высшая лига. 21 декабря. СК СКА

fmfo big12:00 «ТГО» - «Эпицентр» 11:3 (3:1)
«ТГО»: Кавун - Ерёменко, Свиридов, Чумак, Егоров, Копко, Коваленко, Тонков, Андреев, Шикера, Малахов. Главный тренер – Юрий Степанов.
«Эпицентр»: Чёрный, Панасюк – Ардаковский, Прохода, Леонов А., Чинский, Винийчук, Марценюк. Главный тренер – Павел Ардаковский.
Голы: Чинский, 5 (0:1). Тонков, 7 (1:1). Ерёменко, 16 (2:1). Копко, 18 (3:1). Егоров, 26 (4:1). Чумак, 27 (5:1). Коваленко, 27 - в свои ворота (5:2). Коваленко, 29 (6:2). Копко, 33 (7:2). Шикера, 40 (8:2). Копко, 44 (9:2). Копко, 45 (10:2). Шикера, 47 (11:2). Ардаковский, 50 (11:3).
Предупреждение: Винийчук, 21 («Эпицентр»).
Арбитры: Александр Лужанский, Юрий Морозов.

«Эпицентру» благодаря красиво разыгранному ауту удалось повести в счёте в самом начале игры, но, как оказалось, это только раззадорило «ТГО». Тонков, Ерёменко и Копко к перерыву сделали результат комфортным для своей команды – 3:1, а во втором тайме команда Павла Ардаковского, рисковавшая игрой с «пятым», потерпела настоящий разгром.

В течение полутора стартовых минут второго тайма зрители увидели три гола, и все – на счету игроков «ТГО». Сначала Егоров и Чумак забили соперникам, после чего Коваленко, пытаясь помешать оппонентам, отправил мяч точно между ног голкиперу своей команды Кавуну – 5:2.

Далее «ТГО» забило шесть голов подряд. Отмечем «покер» Копко, второй гол которого был особенно красив, а также мяч играющего тренера «Эпицентра» на последних секундах, который, впрочем, вряд ли повлиял на послематчевое общее настроение команды – 11:3.

13:15 «Транс-Оушен» - «Глория» 3:2 (2:1)

«Транс-Оушен»: Кудимов, Варванец Н. - Фещенко, Микая, Емельянов, Цыня В., Долгорук, Малиновский, Мамчич, Варванец А., Лашков. Главный тренер - Сергей Бутенко.
«Глория»: Артёмов - Коломийчук, Шумлянский, Дерюга, Абушина, Захаренко, Сандул, Остапчук, Цыня Р. Главный тренер – Юрий Снигур.
Голы: Микая, 2 (1:0). Цыня В., 16 (2:0). Захаренко, 21 (2:1). Долгорук, 26 (3:1). Цыня Р., 41 (3:2).
Предупреждения: Цыня В., 15; Варванец А., 43; Долгорук, 46 (все - «Транс-Оушен»).
Удаление: Цыня В., 25 («Транс-Оушен», повторное предупреждение).

Встреча крепких середняков чемпионата подарила болельщикам очень напряжённое противостояние. Уже на второй минуте Микая, в касание пробив в противоход голкиперу после красивой комбинации, вывел свою команду вперёд, и этот гол оказался самым быстрым в туре. В середине тайма Микая по правому флангу вывел Вадима Цыню один в один, и тот удвоил результат, после чего Захаренко один мяч отыграл – 2:1. При этом, забил Захаренко  подошвой в касание, стоя спиной к воротам – великолепный гол!

На последних секундах Вадим Цыня заработал вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. До перерыва «Транс-Оушен» выдержал численное превосходство соперников, но в самом начале второго тайма, ещё при игре «4х5», Долгорук и вовсе забил в ворота «Глории» третий мяч, точно пробив с левого фланга – 3:1. Парадокс, но удаление в стане оппонентов только помешало «Глории». Второй тайм проходил под знаком обоюдоострого футзала, победителем в котором вышел «Транс-Оушен». Хотя у команды Юрия Снигура были все шансы спастись. На 41 минуте Рустам Цыня ударом с линии штрафной сделал счёт максимально интригующим – 3:2. А на 46 минуте у «Глории» был великолепный шанс сравнять результат – команда получила право пробить дабл-пенальти, но Кудимов отбил удар Рустама Цыни с 10-метровой отметки.

14:30 «Uni-Laman Group» - «МВК» 13:2 (6:2)

«Uni-Laman Group»: Болотников, Ищук - Гавриленко, Солодов, Щербаков, Калмацуй, Рудаков, Горбач, Коптев, Фадеев, Колесников, Лоскутов. Главный тренер - Артур Азерлян.
«МВК»: Цыбенко - Шевченко, Болгарин, Подлазник, Неделев, Осипенко, Шмотолоха, Осадчий, Самборский. Главный тренер - Андрей Шевченко.
Голы: Щербаков, 3 (1:0). Горбач, 7 (2:0). Лоскутов, 8 (3:0). Солодов, 11 (4:0). Шмотолоха, 11 (4:1). Горбач, 15 (5:1). Коптев, 20 (6:1). Шмотолоха, 22 (6:2). Колесников, 30 (7:2). Калмацуй, 44 (8:2). Лоскутов, 47 (9:2). Щербаков, 49 (10:2). Коптев, 49 (11:2). Щербаков, 50 (12:2). Коптев, 50 (13:2).
Предупреждения: Калмацуй, 48 - Болгарин, 9; Осипенко, 49.
Арбитры: Евгений Гордиенко, Юрий Морозов.

Крепкая команда «МВК» не создала особых проблем разыгравшимся соперникам. Чувствуется как «Uni-Laman Group» хочет настигнуть лидеров чемпионата – уже до перерыва в воротах Цыбенко побывали шесть мячей, тогда как в противоположных дублем отметился Шмотолоха – 6:2.

После перерыва подопечные Андрея Шевченко пытались переломить ход матча игрой с «пятым», но подключения Цыбенко к атакам результата не давали. Тем не менее, стоит отметить уверенную игру вратаря «Uni-Laman Group» Болотникова, ведь игроки «МВК» создали достаточно моментов, но после перерыва так и не сумели забить. В итоге, 7:0 во втором тайме, и общие 13:2. Записавшие на свой  счёте хет-трики Щербаков и Коптев вышли в лидеры рейтинга бомбардиров.

15:45 «МКВ» - «Деливери» 1:3 (1:1)

«МКВ»: Чумак - Гай, Опаривский, Еремин, Корецкий, Пюро, Моторный, Сницар, Бондаренко А., Дрозд, Наконечный, Свирипа. Главный тренер - Роман Смирнов.
«Деливери»: Кобец - Пихалёнок, Беляев, Федосюк, Жериков, Малюга, Самарин, Лысенко, Найбулаев, Кравченко, Лебединский. Главный тренер - Олег Безуглый.
Голы: Наконечный, 6 (1:0). Пихалёнок, 22 (1:1). Найбулаев, 47 (1:2). Найбулаев, 48 (1:3).
Предупреждения: Дрозд, 19 - Пихалёнок, 36.
Арбитры: Евгений Гордиенко, Александр Лужанский.

Противостояние ведущих команд сезона сполна оправдало статус центрального матча в туре. Игроки «МКВ» начали встречу увереннее, и уже в дебюте игры повели в счёте: после прострела из аута Наконечный замкнул дальнюю стойку – 1:0. У «Деливери» никак не получалось найти свою игру, поэтому большинство атак подопечные Олега Безуглого были вынуждены строить через длинный ввод мяча от Кобца. В концовке тайма донетчане взяли тайм-аут, начав игру с пятым полевым, и за это их чуть было не «наказал» Чумак – голкипер «МКВ» не попал по пустым воротам соперников. Но тут же «Деливери» сравняла счёт: дальний удар Пихалёнка оказался для Чумака неожиданностью – 1:1.

Второй тайм получился ещё более интригующим. Команда Романа Смирнова хорошо смотрелась «первым номером», но «Деливери» очень остро контратаковала – игроки действовали на высоких скоростях, и игра выглядела очень динамичной. Несколько шансов забить упустил Ерёмин, классно с левого фланга пробил Дрозд, но мяч попал в перекладину, после чего донецкая команда наглядно продемонстрировала «футбольное правило». В течение 50 секунд дубль оформил Найбулаев. Сначала опередив Чумака и протолкнув мяч в сетку мимо голкипера после длинной передачи по флангу, а затем успешно пойдя в прессинг против Корецкого – 3:1. Команда «МКВ» попробовала игру с «пятым», но она ни к чему не привела – «Деливери» увеличивает отрыв от преследователя.