Не сумев обыграть гостей из Херсона, одесситы прекратили борьбу за медали.

Первенство Украины. Первая лига. Матч 14 тура

МФК «ОДЕССА» – «ПРОДЭКСИМ» (ХЕРСОН) – 1:1 (1:1)
22 марта, 2015. 14:00. Одесса, спорткомплекс СКА, 350 зрителей
МФК «Одесса»: Цыбенко (Кобец, 21) – Коптев, Свиридов, Копко, Коваленко – Колесников, Марченко, Болтнев, Таранчук (к) – Чумак, Фещенко. Запас: –.
«Продэксим»: Холоша – Кривошейкин, Стромилов, Кандоба, Каминский – Бербенцев (к), Скоров, Олищук, Василенко. Запас: Борозенец.
Голы: Коваленко, 2 (1:0). Кандоба, 11 (1:1).
На 40 минуте Коптев (МФК «Одесса») не реализовал дабл-пенальти (Холоша).
Предупреждения: Таранчук, 4; Колесников, 17; Цыбенко, 38 – Скоров, 9; Каминский, 9.
Удаление: Колесников, 40 (МФК «Одесса», повторное предупреждение).

odessa prodexim 1Соперники подошли к противостоянию не без кадровых потерь. У гостей в Одессу по разным причинам не приехал ряд игроков, включая одного из лучших бомбардиров команды Сопильняка, а у хозяев травму накануне на тренировке получил Лебединский.

«Одесса» начала матч очень мощно, и не прошло и двух минут, как команда Павла Ардаковского повела в счете. Отобрав мяч на половине площадки «Продэксима», хозяева разыграли образцовую комбинацию. В ее завершении Свиридов с левого фланга прострелил на дальнюю стойку, где в падении мяч в сетку занес Коваленко – 1:0.

odessa prodeximХерсонская команда ответила розыгрышем штрафного, после которого мог забить Кандоба – мяч угодил в перекладину ворот Цыбенко. В целом же, стартовый отрезок поединка гораздо острее провела «Одесса», но увеличить свое преимущество не сумела. В целой россыпи голевых атак хозяев отметим мощный удар со штрафного от Коптева – «Продэксим» спас Олищук, стоявший на дальней стойке, куда и летел мяч.

В середине тайма Игорь Москвичев, взяв тайм-аут, попытался откорректировать действия, и спустя минуту после паузы гости отыгрались: Кандоба принял мяч на левом фланге и прицельно пробил в дальний угол – 1:1. При равном счете выровнялась и игра: у одесситов отмечаем серию острых прострелов, а у херсонцев был момент, когда внешней стороной стопы с правого фланга опасно пробил Каминский – Цыбенко отбил мяч в шпагате. odessa prodexim 3С 17 минуты «Одесса» играла с пятью фолами, и это, видимо, также повлияло на снижение прыти команды – так или иначе, концовка тайма прошла в равной игре без особых моментов.

Ничья с «Продэксимом» никак не устраивала хозяев, тем более в начале второго тайма одесской команде наверняка стал известен результат матча в Житомире, где победу одержал «Спортлидер-2». В том числе и по этой причине второй тайм МФК «Одесса» начал еще более активно, чем первый. Хорошо пробивал Свиридов, после «стенки» с Таранчуком мощно под перекладину бил Колесников, опасный удар наносил активизировавшийся после перерыва Марченко – великолепную реакцию демонстрировал Холоша. В одном из эпизодов после передачи Марченко в уже пустые ворота бил Болтнев – под удар бросился Бербенцев, выручивший свою команду. odessa prodexim 4Несколько раз в игру вступал и Кобец, сменивший в перерыве Цыбенко, но атаки «Продэксима» были уж очень редкими.

В середине второго тайма Павел Ардаковский выпустил на площадку не игравших до перерыва Чумака и Фещенко, а с 35 минуты в игру вернулся Цыбенко, теперь начавший подключаться к атакам. Вновь-таки, «Одесса» создала предостаточно моментов, но так и не забила. В одном из моментов удар в упор от Цыбенко принял на себя Василенко, а Колесников на добивании из убойной позиции пробил мимо.

За 01:40 до финальной сирены Каминский сбил у входа в штрафную площадку Колесникова, и этот фол оказался для гостей шестым. odessa prodexim 7Коптев пробивал дабл-пенальти даже ближе, чем с 10-метровой отметки, но и здесь реакцией блеснул Холоша. А за 44 секунды до окончания игры в единоборстве Колесникова и Василенко арбитры зафиксировали не седьмой фол «Продэксима», а симуляцию – у футболиста «Одессы». В итоге, за вторую желтую карточку Колесников был удален с площадки, и концовку хозяева проводили в меньшинстве.

Одесситы бросались в атаку даже в такой ситуации, но вырвать архиважную победу так и не сумели. В итоге, сезон завершился и для «Продэксима», и для МФК «Одесса».

Источник: «Футзал Одессы»