Вчера, 28 июня, на футбольных полях УТБ «Черноморец» в Совиньоне прошли матчи первого тура финального турнира чемпионата ДЮФЛ Украины среди команд U-17.

На поле № 3 играли участники группы «Б». Первыми встречались донецкий «Шахтер» и «Днепр» из Днепропетровска. Напряженный поединок равных соперников завершился минимальной победой «горняков» — 1:0.

u 17 odessaВ 18−00 на поле вышли «Черноморец» и команда киевской ДЮСШ-15. Практически все 80 минут матча преимущество было на стороне «моряков». Гости, благодаря грамотно построенной обороне, не позволили нашим ребятам создать большого количества опасных моментов. А умелые действия столичной команды в контратаках держали в напряжении оборонительные порядки «Черноморца». В первом тайме у «моряков» могли отличиться Долинский (попал в штангу при исполнении штрафного) и Бабогло (угодил в голкипера метров с семи). Гости, воспользовавшись оплошностью обороны, забили гол на 29-й минуте: Бриженко неотразимо выстрелил из пределов штрафной площадки — 0:1.

Весь второй тайм «моряки» безуспешно пытались подобрать ключи к воротам соперника, но лишь в компенсированное время были близки к успеху: Цокан из вратарской головой отправил мяч в стойку…

Группа «Б»

«Днепр» Днепропетровск — «Шахтер» Донецк — 0:1 (0:1)
28 июня 2015 года. Одесса. 16−00. УТБ «Черноморец» в Совиньоне (поле №3). 100 зрителей. 25 градусов, пасмурно.
Арбитры — Александр Афанасьев (Харьковская область), Ярослав Поважный (Харьков), Александр Матяш (Полтава).
Наблюдатель арбитража — Александр Кран (Харьков).
«Днепр»: Пономаренко, Кошелев, Провкин, Прокопчук (капитан), Стецьков, Чеберко, Кожушко (Бондаренко, 64), Лбанев (Ризье, 55), Болокан, Клочан, Галац (Лунев, 47).
Запасные: Иванюта, Астахов, Омельченко, Гамула.
Тренер — И. Хоненко.
«Шахтер»: Дубровин, Запорощенко, Матвеенко, Быков (капитан), Путря, Сирош (Шаталов, 73), Топалов, Сластинов (Бугай, 46), Проданов, Ткачук, Породько (Петрык, 80+2).
Запасные: Поспелов, Манченко, Гергель, Хачаев.
Тренер — Геннадий Орбу.
Гол: Ткачук (18).
Предупреждены: Галац (29), Клочан (40+1), Лунев (50) — Матвеенко (59), Породько (80+1).

«Черноморец» — ДЮСШ-15 Киев — 0:1 (0:1)

Арбитры — Роман Блавацкий (Львов), Ярослав Поважный (Харьков), Александр Матяш (Полтава).
«Черноморец»: Макарчук, Бабогло (капитан), Супряга, Кондратенко (Быков, 48), Зайчек (Сотников, 56), Богуцкий, Цокан, Плохотнюк (Адаменко, 46), Долинский, Штогрин, Гранчар.
Запасные: Хандусенко, Р. Олейник, Титиевский, Селезнев.
Тренер — Вячеслав Еремеев.
ДЮСШ-15: Дьерка, Паламарчук (капитан), Семенченко, Состановский, Кучер, Дьяченко, Демчук, Петрусенко (Маричев, 62), Орловский (Москаленко, 72), Романюк, Бриженко (Кухаренко, 78).
Запасные: Пустовит, Косик, Н. Олейник.
Гол: Бриженко (29).
Предупреждены: Долинский (18), Цокан (77) — Паламарчук (13), Москаленко (79), Дьерка (80+3).

29-го июня на поле №
1 УТБ «Черноморец» в Совиньоне пройдут матчи 2-го тура:

«Шахтер» — ДЮСШ-15. 16−00.

«Днепр» — «ЧЕРНОМОРЕЦ». 18−00.

Группа «А»

РВУФК Киев — ФК «Львов» — 2:1 (1:1)
28 июня 2015 года. Одесса. 16−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 150 зрителей. 25 градусов, пасмурно.
Арбитры — Анатолий Ухов (Днепропетровская область), Владимир Бамбурак (Черновцы), Роман Прощенко (Днепропетровск).
Наблюдатель арбитража — Игорь Ищенко (Киев).
РВУФК: Безкровный, Шевцов (Кубенко, 50), Малахов, Лавринченко (Арутюнян, 53), Иващенко, Антошин (капитан), Макаров, Бачинский (Миндак, 80+2), Булеза, Масикевич, Николаев.
Запасные: Редько, Гомба, Драч, Кузнецов.
Тренер — В. Филонюк.
ФК «Львов»: Яцкив, Андрушко, Гаврушко (капитан), Бариляк, Марушко, Заяц (Занько, 64), Теплый (Иваночко, 66), Якимец (Околита, 80), Вантур, Савошко (Дедух, 75), Русин.
Запасной: Ледвий.
Тренер — Колобич.
Голы: Николаев (16), Булеза (61) — Русин (12).
Предупреждены: Малахов (57) — Марушко (29), Гаврушко (40+1), Занько (75).

«Металлург» Запорожье — «Динамо» Киев — 1:2 (1:0)

Арбитры — Александр Плахов, Владимир Бамбурак (Черновцы), Роман Прощенко (Днепропетровск).
«Металлург»: Шевчук, Корохов, Величенко, Пандурский, Некрасов, Шалфеев, Хамелюк, Середа (Комисар, 63), Алибеков (капитан), Троянов (Мартыненко, 71), Бандурин (Сыч, 80+1).
Запасные: Зеленский, Соколюк, Отрошка.
Тренер — В. Шаповалов.
«Динамо»: Герасименко, Бабан, Ярмоленко, Мазур, Дубинчак, Нелюбин (Косовский, 41), Казак, Смирный (Терещенко, 80+3), Симчо (Зубков, 80+2), Шарило (капитан) (Алексеев, 64), Лесовой (Смыченко, 80+1).
Запасной: Кобель.