Счетчики

Гандбол. Южненский «Портовик» удачно стартовал в чемпионате Украины

24.12.2015 10:03

portovik-yuzhny

Южненский «Портовик» сыграл свои первые матчи в рамках чемпионата Украины по гандболу после полуторагодичной паузы.

portovik bigПодопечные Олега Сыча, стартовавшие в высшей лиге, удачно отыграли 1-й тур, матчи которого проходили в Броварах.

В первом поединке южненцы со счетом 37:21 (первый тайм – 20:10) разбили киевский КСЛИ-ЦСКА. Самыми результативными в составе «портовиков» стали Колодин, Рокатинец, Горовой и Бурденюк, забросившие по семь мячей.

Во второй встрече «Портовик» со счетом 41:27 (первый тайм – 18:14) разгромил ГК «Тернополь». 11 мячей (!) забросил Горовой, восемь – Колодин, Бурденюк отметился шесть раз.

Разбомбили своего соперника южненцы и в третьей встрече: под руки представителям Одесской области попался нетишинский «Энергетик». Вопросы касаемо победителя дуэли «портовики» сняли еще до перерыва – 21:9, после чего лишь наращивали свое преимущество. В итоге – 41:24. По 10 раз в воротах оппонента «расписались» Полищук и Колодин, Горовой ограничился 8-ю «голами».

Лишь в последней игре тура «Портовик» не выиграл. Поединок с хозяевами паркета – броварским БВУФК – получился более чем напряженным. Гости выиграли первый тайм с минимальным преимуществом – 18:17, но в конце второго все же отпустили хозяев вперед, уступив с разницей всего в два мяча – 27:29.

Таким образом, по итогам 1-го тура «портовики» заняли 2-е место (вслед за более опытными и сыгранными броварскими гандболистами).

Желаем землякам удачи во 2-м туре, который пройдет уже в следующем году.