Вашему вниманию обзор 11-го тура чемпионата города среди команд Премьер-лиги.

fmfo big«Эпицентр» - «Экспресс-Мед» - 2:0 (2:0)
Цыбенко, Дерменжи М. - Прохода, Марченко, Лужанский, Болтнев, Винийчук, Ардаковский. Тренер – Павел Ардаковский.
«Экспресс-Мед»: Зеленчук, Васильев, Дахина — Долгорук, Калмацуй, Бурлака, Чумак Е., Солодов, Малиновский, Варвонец А., Лашков, Гончаренко, Меша. Тренер – Сергей Бутенко.
Голы: Лужанский, 7 (1:0). Лужанский, 22 (2:0).
Предупреждение: Ардаковский, 17 («Эпицентр»).
Арбитры: Евгений Гордиенко, Сергей Гаманенко.

Открывался тур центральным матчем, в котором «Эпицентр», преследующий лидера, противостоял «Экспресс-Меду», борющемуся за третье место Чемпионата. Встреча подарила болельщикам качественный футзал, в котором максимально отобразились философии игр команд.

Подопечные Павла Ардаковского, надежно выстроив игру в обороне, ждали своих шансов для контратак, стараясь действовать с минимальным риском. А коллектив Сергея Бутенко, в паре с которым теперь работает Кирилл Красий, пытался больше атаковать, но защитные редуты во главе с Цыбенко мало что позволяли молодежи.

В итоге, напряженный поединок завершился «сухой» победой фаворита матча. Оба гола еще в первом тайме забил Лужанский. Сначала «Экспресс-Мед» неудачно разыграл аут у ворот соперников, и «Эпицентр» провел стремительную контратаку с выходом «два в ноль»: Лужанский замкнул прострел Марченко — 1:0. Ближе к перерыву вновь после реактивного контрвыпада голкипер среагировал на удар Марченко, но головой мяч в сетку подправил тот же Лужанский — 2:0.

«Фаэтон» - СК «Кодыма» - 7:4 (2:1)
«Фаэтон»:
Ищук, Роговенко - Колкер, Швед, Колейчук, Иванов, Зайцев, Васенин, Попов М., Зызак, Цапок, Гнатенко.Тренер – Валентин Колкер.
СК «Кодыма»: Николишен - Похлебин Б., Похлебин Д., Евтодий, Лавриненко, Пензин, Белинский, Кондрашов. Тренер – Сергей Кондрашов.
Голы: Швед, 1 (1:0). Гнатенко, 20 (2:0). Похлебин Б., 21 (2:1). Колкер, 36 (3:1). Цапок, 39 (4:1). Зайцев, 44 (5:1). Гнатенко, 45 (6:1). Цапок, 46 (7:1). Похлебин Б., 50 (7:2). Лавриненко, 50 (7:3). Белинский, 50 (7:4).
Предупреждения: Швед, 5; Колкер, 46 - Белинский, 10.
Удаление: Николишен, 36 (СК «Кодыма», лишение соперника явной возможности забить мяч).
Арбитры:
Алексей Захаров, Сергей Гаманенко.

В матче двух последних мест таблицы все началось с быстрого гола. Спустя менее, чем полминуты после стартового свистка Швед уже вывел «Фаэтон» вперед — 1:0. Но «Кодыму» такое развитие событие не деморализовало: команда пыталась отыграться, заставляя оппонентов нарушать правила, и очень скоро в пассиве подопечных Валентина Колкера стало пять фолов. Гнатено снял напряжение, забив второй гол, но тут же отличился Борис Похлебин, по итогам прошлого тура попавший в сборную тура — 2:1.

Второй тайм ожидался очень напряженным, и именно таким он и получился. До 36 минуты борьба шла на каждом участке площадки, после чего руководитель «Кодымы» Николишен, действовавший в воротах, за пределами штрафной площадки сыграл рукой, нейтрализуя выход один в один Шведа — удаление. «Фаэтон» сразу же реализовал численное большинство: Колкер забил прямым ударом со штрафного — 3:1.

Дальше игра кодымчан откровенно расклеилась. «Фаэтон» на всех парах мчался вперед, забив еще четыре безответных гола — 7:1. И только на последней минуте команда допустила расслабленность, позволив «Кодыме» в течение нескольких секунд забить три (!) гола — 7:4.

«ПСВ» - «Черное море» 2:3 (2:1)
«ПСВ»:
Киба, Болотников - Кривич, Рудой Владимир, Таранчук, Войников, Рудой Виталий, Копко, Еременко, Мельник. Тренер – Игорь Мельник.
«Черное море»: Стародубовский - Пылыпив, Загородний, Торшин, Ятло, Сарычев, Возный, Гирка, Побережный, Лобан. Тренер – Геннадий Мирошниченко.
Голы: Копко, 2 (1:0). Сарычев, 4 (1:1). Таранчук, 24 (2:1). Побережный, 33 (2:2). Возный, 37 (2:3).
Предупреждения: Кривич, 18 - Сарычев, 18; Пылыпив, 36.
Арбитры: Алексей Захаров, Евгений Гордиенко.

«ПСВ» и «Черное море» подарили болельщикам драму, которая мало чем уступала центральной игре тура. Ветераны, недавно с очередным триумфом вернувшиеся из Луцка, очень быстро пропустили от Копко, но   в течение пары минут Сарычев сравнял результат — 1:1. Эмоции в поединке захлестывали обе стороны: игра выглядела жесткой и зачастую даже грубоватой.

Перед самым перерывом Таранчук вывел «ПСВ» вперед — 2:1, и положение «Черного моря» снова стало непростым. Но, подопечные Геннадия Мирошниченко в который раз показали закаленный характер, выдержав давление оппонентов и вырвав победу. Переломить ход событий удалось за счет подключений к атакам Стародубовского: в середине тайма счет  сравнял  Побережный, а еще через несколько минут Возный ударом с левого фланга принес ветеранам три очка и единоличную третью строку таблицы. Таранчук в концовке игры подключался к атакам пятым полевым, но «Черное море» выстояло!

«МКВ» - «МВК» 9:2 (3:1)
«МКВ»: Чумак Н., Кавун - Гай, Наконечный, Бондаренко К., Бондаренко А., Моторный, Кочевенко, Горбач, Сницар, Свирипа, Опаривский, Бральчук, Шмотолоха. Тренер – Роман Смирнов.
«МВК»: Дидиченко - Шевченко, Болгарин, Пирогов, Подлазник, Михальчук, Осадчий. Тренер – Андрей Шевченко.
Голы: Бондаренко К., 12 (1:0). Бондаренко К., 13 (2:0). Гай, 19 (3:0). Болгарин, 25 (3:1). Опаривский, 28 (4:1). Моторный, 34 (5:1). Подлазник, 40 (5:2). Горбач, 46 (6:2). Кочевенко, 49 (7:2). Бральчук, 50 (8:2). Шмотолоха, 50 (9:2).
Предупреждения: -.

В заключительной игре дня особой борьбы не получилось. Лидеры Премьер-лиги буквально смели своих оппонентов. С первых секунд команды начали действовать в высочайшем темпе, с которым до середины тайма справлялись обе стороны. Но потом оборона «МВК» дала сбой, пропустив два подряд гола от Константина Бондаренко — 2:0. До перерыва соперники обменялись голами, и оставалась надежда, что основная борьба еще впереди.

Однако во втором тайме футболисты «МКВ» мчались вперед с повышенной активностью, забивая много и на любой вкус. В одной из комбинаций команда выдала целую серию передач пяткой! В итоге, 9:2 за флагманом аматорского футзала Одессы. Приятным событием в матче стал гол вернувшегося после затяжного лечения Шмотолохи, который отличился как раз в воротах своей бывшей команды. А неприятный осадок остался от повреждения у Наконечного, у которого, судя по всему, случился рецидив травмы руки.

Источник:  Футзал Одессы

11 тур – 31.01.2016 (воскресенье)
12:00 «Эпицентр» - «Экспресс-Мед» 2:0 (2:0)

13 голов - Болтнев Виталий («Эпицентр»)
9 голов - Лужанский Александр («Эпицентр»)
по 8 голов - Калмацуй Александр («Экспресс-Мед»), Похлебин Борис (СК «Кодыма»), Таранчук Сергей («ПСВ»).