Одесский клуб разошелся ничьей в заключительной встрече турецкой части сборов. Также мы предлагаем вашему вниманию сводную статистику выступлений «Черноморца» на сборах.

fcco«Черноморец» (Одесса) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 1:1

20 февраля 2016 года. Белек (Турция). 17−30. Тренировочное поле отеля «Корнелия Даймонд». 13 градусов. Искусственное освещение.

Арбитры: Сергей Слива, Витис Смарскис, Арунас Дапкус (Литва)

«Черноморец»: Безрук, Мартыненко, Азацкий, Данченко, Матеус, ФИЛИМОНОВ, Куценко, Кабаев, Татарков (Переверза, 70), Ковалец (Мусолитин, 85), Хобленко (Барилко, 85).

Тренер: Александр Бабич

БАТЭ: А.Сороко, М.Жавнерчик, К.Дубра (В.Гайдучик, 69), Н.Милунович, А.Пикк (Д.Антилевский, 77), А.Володько (А.Карницкий, 69), Е.Яблонский (Э.Олехнович, 69), М.Иванич (А.Джигеро, 77), М.Гордейчук (М.Володько, 60), В.РОДИОНОВ (Д.Мозолевский, 69), И.Стасевич (А.Риос, 69).

Тренер: Александр Ермакович.

Голы: Татарков, 30 – М.Володько, 61

Предупреждены: Филимонов, 47, Переверза, 86 – Милунович, 33, Карницкий, 83

На первом сборе в Турции БАТЭ проиграл во всех трех контрольных матчах: македонской «Шкендии» (1:2), тбилисскому «Динамо» (0:2) и болгарскому «Лудогорцу» (0:3).

На втором сборе борисовчане сыграли вничью со словацким «ВиОном» (1:1) и черногорским «Рударом» (0:0).

Стартовый состав в заключительном матче сборов, обычно очень близок к тому, который тренерский штаб планирует выпускать в первой официальной встрече. Так что, делайте выводы сами о планах Александра Бабича.

К слову о составах. Пятеро игроков, вышедшие в старте БАТЭ, минувшей осенью сыграли в группе Лиги Чемпионов вничью с «Байером» (1:1) и «Ромой» (0:0), добавив победу над римлянами – 3:2.

На 29-й минуте Дубра попал соперника, выбивая мяч с линии штрафной. Татарков вышел 1 на 1, открыв счет – 1:0. На 36-й минуте Иванич разрезал защиту «моряков» пасом на Гордейчука – Безрук постелился, ногой отбив выстрел соперника.

Второй тайм белорусы провели ощутимо лучше одесситов. Вышедший на 60-й минуте Максим Володько, первым же касанием сравнял, «кинув между» Безруку. После перехвата в центре поля, Родионов воспользовался провалом центральных защитников, выведя свежего футболиста на ударную позицию – 1:1.

Отметим, что на 69-й минуте у БАТЭ вышел Алексей Риос, который играл против «Черноморца» в 2007 году. Помните солигорский «Шахтер» и Кубок Интертото? Как говорится: «повторной встречи ему пришлось ждать восемь с половиной лет» ))

На 87-й минуте Безрук отразил удар Милуновича под перекладину, позволив одесситам завершить встречу вничью.

Теперь БАТЭ ждет заключительный спарринг против луганской «Зари» (23.02.16), после чего, 13 марта они сыграют в Суперкубке Белоруссии против «Шахтера» из Солигорска. «Моряки» же, отправляются домой, чтобы продолжить подготовку к весенней части чемпионата. Напомним, что 5 марта они примут «Карпаты».

СТАТИСТИКА «ЧЕРНОМОРЦА» НА СБОРАХ

Было сыграно восемь матчей: «Ботев» (3:1), «Сиони» (1:0), «Зугдиди» (2:1), «Вардар» (0:2), АСК «Эбрайхсдорф» (1:0), «Младость» (2:0), «Медзь» (3:3), БАТЭ (1:1).

В-Н-П: 5-2-1 (13-8) – Безрук и Боровик пропустили по 3 мяча, Кожухарь - 2.

Бомбардиры: Матеус, Барилко, Стариков, Мурашов, Стефурак – 2 гола, Татарков, Куценко, Кабаев – 1 гол.