В воскресенье, 21 февраля, состоялись три матча чемпионата города среди команд Премьер-лиги.

Тур беспощадных разгромов

fmfo big14 тур – 21.02.2016 (воскресенье)

«ЭКСПРЕСС-МЕД» - «МКВ» 0:5 (0:2)

«Экспресс-Мед»: Васильев, Дахина - Долгорук, Чумак Е., Емельянов, Цыня Р., Варвонец А., Мамчич, Бурлака, Зволембовский, Меша. Тренер – Кирилл Красий.

«МКВ»: Чумак Н., Кавун - Гай, Опаривский, Бондаренко К., Бондаренко А., Моторный, Златов, Кочевенко, Сницар, Шмотолоха, Свирипа, Бральчук, Горбач. Тренер – Роман Смирнов.

Голы: Моторный, 4 (0:1). Кочевенко, 6 (0:2). Гай, 44 (0:3). Бондаренко А., 45 (0:4). Моторный, 48 (0:5).

Предупреждения: Варвонец, 21; Емельянов, 26; Меша, 48 — Гай, 17.

Арбитры: Евгений Гордиенко, Алексей Захаров.

Лидеры Чемпионата начали матч очень уверенно, достаточно быстро забив два гола. Этот поединок ожидался центральным в туре, и прогнозировалось, что «Экспресс-Мед» добавит в агрессии и болельщики увидят интересную борьбу. Однако футболисты «МКВ» продолжали контролировать ситуацию: молодёжь Кирилла Красия уступала в своём привычном «козыре» - скорости.

За счёт активного прессинга подопечные Романа Смирнова держали высокий темп, ничего не позволяя соперникам. «Экспресс-Мед» выглядел как никогда беспомощно, практически не создавая голевых моментов. Интригующий счёт держался до концовки матча, когда «МКВ» удалось забить ещё трижды, установив неожиданно крупный результат в этом противостоянии — 0:5.

СК «КОДЫМА» - «ПСВ» 4:9 (1:3)
СК «Кодыма»: Заец - Евтодий, Паламарчук, Похлебин Б., Похлебин Д., Пензин, Белинский, Истиченко. Тренер – Сергей Кондрашов.
«ПСВ»: Киба, Болотников - Кривич, Недолуженко, Таранчук, Рудой Виталий, Копко, Войников, Рудой Владимир, Ерёменко, Чистяков, Гостев. Тренер – Игорь Мельник.
Голы: Похлебин Б., 3 (1:0). Рудой Владимир, 13 (1:1). Рудой Виталий, 21 (1:2). Войников, 22 (1:3). Ерёменко, 27 (1:4). Похлебин Б., 30 (2:4). Копко, 36 (2:5). Войников, 38 (2:6). Похлебин Б., 41 (3:6). Недолуженко, 43 (3:7). Таранчук, 46 (3:8). Пензин, 49 (4:8). Недолуженко, 50 (4:9).
Предупреждение: Гостев, 41 («ПСВ»).
Удаление: Болотников, 47 («ПСВ», лишение соперника явной возможности забить мяч).
Арбитры: Алексей Захаров, Михаил Епутатов.

Кодымчане начали матч очень здорово, активно играя в атаке. У ворот «ПСВ» на старте поединка была создана масса моментов, но забила «Кодыма» только один раз. Постепенно команда Сергея Таранчука пришла в себя, сравняв счёт, а после грубой ошибки соперников и вовсе вышла вперёд.

Теперь уже аутсайдерам Чемпионата приходилось догонять «ПСВ» в счёте, и до середины второго тайма  это у кодымчан неплохо получалось. Отмечаем хет-трик традиционно результативного во втором круге Бориса Похлебина, вышедшего уже на вторую строку гонки бомбардиров! Но после 3:6 «Кодыма» стала откровенно рассыпаться, пропустив ещё трижды, и забив всего один гол, когда футболисты «ПСВ» действовали в меньшинстве из-за удаления Болотникова.

«ФАЭТОН» - «МВК» 10:3 (4:2)
«Фаэтон»: Ищук - Колкер, Швед, Топчий, Цапок, Зайцев, Иванов, Попов, Гнатенко, Зызак.Тренер – Валентин Колкер.
«МВК»: Дидиченко - Осадчий, Болгарин, Подлазник, Шевченко, Михальчук, Каприльян, Егоров. Тренер – Андрей Шевченко.
Голы: Попов, 7 (1:0). Топчий, 11 (2:0). Егоров, 12 (2:1). Иванов, 14 (3:1). Михальчук, 17 (3:2). Топчий, 24 (4:2). Топчий, 31 (5:2). Топчий, 33 (6:2). Попов, 34 (7:2). Цапок, 36 (8:2). Осадчий, 38 (8:3).  Топчий, 48 (9:3). Гнатенко, 50 (10:3).
Предупреждение: Егоров, 23 («МВК»).
Арбитры: Михаил Епутатов, Евгений Гордиенко.

Несмотря на итоговый результат, как раз этот матч получился самым увлекательным в туре. Точнее, порадовал болельщиков интригой первый его тайм. С первых секунд команды включили реактивные скорости, устремляясь в атаки, и тут же получая ответные «уколы». Классных комбинаций в этом поединке было хоть отбавляй, но с реализацией лучше заладилось у «Фаэтона».

К середине тайма подопечные Валентина Колкера забили два гола, но «МВК», снова игравших с «короткой скамейкой», это не смутило. Подопечные Андрея Шевченко не отпускали оппонентов в отрыв, и на перерыв команды ушли с цифрами 4:2 на табло. А вот когда во втором тайме «Фаэтон» забил ещё, играющий тренер «МВК» вышел на площадку в роли «пятого», и счёт стремительно вырос до крупного — 10:3. Важнейшая с турнирной точки зрения победа «Фаэтона», поскольку команда обошла прямых конкурентов, поднявшись на шестую строку Чемпионата.

«Чёрное море» - «Эпицентр К Авангард» (перенос)