Главный тренер ВК «Химик» Сергей ГОЛОТОВ на пресс-конференции после матчей 14-го тура чемпионата Украины с ровенской «Региной-МЭГУ-ОШВСМ» подвел итоги выступления команды на 1-м этапе соревнований, сперва дав комментарий по состоявшимся играм.

 

golotov 07-10 01- Сергей Иванович, какие задачи ставились перед командой в играх с уступающей в классе «Региной»?

- Эти матчи не влияли ни на положение команды в турнирной таблице, ни на повышение мастерства. Думаю, что эти матчи были полезны для игроков, которые вернулись в строй после некоторого перерыва. В частности, для Инны Молодцовой, но еще не в полном объеме, так как физически не восстановилась после травмы. Для Екатерины Кальченко, из-за травмы пропустившей ряд матчей и тренировок. Кроме того, любой, даже заведомо выигранный, матч лучше, чем тренировка, тем более что определенные тактические задачи ставились. Как выполнили? Были партии удачные, были – не очень.

Абсолютно выпала в этих матчах Анастасия Чернуха. Большая разница между тренировками и играми. В чем причина? Будем искать.

Что касается регулярного чемпионата, то, как вы знаете, у нас, к сожалению, три проигрыша. Были и объективные причины, в частности, долгие переезды, как в последних играх в Северодонецке – ночь в автобусе, затем в поезде сидя. Но сейчас все начинается с нуля, все решится уже в играх «четверки».

- «Химик» занял непривычное для себя второе место, пусть это и промежуточный итог чемпионата. Насколько это может отразиться на борьбе за медали?

- Нужно выигрывать правильные матчи. Какая разница, где играть и когда играть, тем более что все команды играют на выезде. Что касается того, что последний тур играем в гостях, то, может, до него уже все будет решено – в моей практике такое уже не раз происходило. Будем стараться, чтобы так случилось и на этот раз.

- Как оцениваете готовность команды на нынешний момент?

- Плохому студенту не хватает дня для подготовки, а мне не хватает недели для тренировочной работы. До конца не восстановились ни Кальченко, ни Молодцова.

- Но в первом финальном туре рассчитываете на них в полной мере?

- У нас есть еще четыре дня, включая выходные. Думаю, что этого времени будет достаточно, чтобы набрать кондиции.


Источник: ВК «Химик»

 

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718