Сегодня, 29-го июля, на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне состоялся матч 2-го тура чемпионата Украины среди молодежных составов U-21.

fcco fcsd 2

«Черноморец» (молодежь) — «Шахтер» (молодежь) Донецк — 1:2 (0:1)
29 июля 2016 года. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 262 зрителя.
Арбитр — Сергей Березка (Киевская область), ассистенты — Александр Павлинов и Дмитрий Козорезов (Одесса).
Четвертый арбитр — Максим Пономаренко (Одесса).
Наблюдатель арбитража ФФУ — Ярослав Грысьо (Львов).
«Черноморец»: Лободров, Щетинин, Отрошко, Гадрани, Норенков (Михайличенко, 76), Хамелюк (капитан) (Я. Захарченко, 90+1), Медведь, Попов, Цокан, Мусолитин (Вареник, 46), Чернышев (Сильвио, 46).
Запасные: Тюрин, Останин, Ключик.
Тренер — Геннадий Нижегородов.
«Шахтер»: Гриценко, Кирюханцев, Сагуткин (Качараба, 74), Безуглый, Мигунов, Коробенко, Глущук, Пихаленок (капитан), Яловенко (Глагола, 78), Арабидзе (Зинкевич, 78), Адаменко.
Запасные: Ефанов, Грачев, Игнатенко, Сеницкий.
Тренер — Валерий Кривенцов.
Голы: Щетинин (80) — Арабидзе (28), Адаменко (64).
Предупреждены: Яловенко (44), Коробенко (50).

Игра началась и весь первый тайм шла в невысоком темпе, что, впрочем, объяснимо: в Одессе установилась чрезвычайно жаркая погода. Лишь на 18-й минуте состоялся первый удар в створ ворот: Кирюханцев «выстрелил» метров с 19-ти прямо в руки Лободрову. После коллективного утоления жажды командами неплохая атака вышла у «моряков». Хамелюк промчался по правому флангу и прострелил, Норенков опоздал на какое-то мгновение к мячу, который достался голкиперу «горняков». Буквально тут же «Шахтер» открыл счет: после длинной передачи Пихаленка Арабидзе с 14 метров в одно касание переправил «снаряд» мимо вышедшего на перехват Лободрова — 0:1.

После перерыва ситуация на поле резко изменилась. «Черноморец» стал настойчиво атаковать, временами буквально «запирая» гостей на их половине поля. На 46-й минуте у Попова не вышел удар с угла вратарской. На 53-й сначала Сильвио, а затем Норенков не использовали выходы один на один с Гриценко, обе «дуэли» выиграл донецкий вратарь. На 59-й Попов, бивший с линии штрафной площадки, также не смог переиграть голкипера. А гости в едва ли не первой за тайм атаке удвоили преимущество в счете: цель поразил Адаменко, успешно завершивший индивидуальный фланговый проход — 0:2.

«Моряки» не прекратили борьбу за результат и в течение последующих 15 минут регулярноопасно угрожали воротам «горняков». По два раза упустили верные шансы отличиться. Попов и Медведь. Забить смог Щетинин, который перехитрил Глаголу в центре поля и, продвинувшись к штрафной гостей, неотразимо «выстрелил» под перекладину с 23 метров — 1:2.

На 82-й минуте Сильвио попал в стойку, удар низом Медведя отразил Гриценко. Последний шанс спасти матч был у Гадрани на исходе компенсированного времени, но удар грузинского защитника головой пришелся в руки голкипера команды из Донецка.

Источник: ФК «Черноморец»