Накануне матча с БК «Волыньбаскет», который будет сыгран не 20 октября, как планировалось календарём изначально, а в среду, 19 октября, главный тренер «БИПЫ» ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба:

 

bipa kryvoy press pudzyrey- Какие эмоции остались после первых матчей в обновлённом спорткомплексе?

- Сначала скажу по атмосфере – она была положительной! Очень хороший зал, отличная поддержка трибун. В Одессе непривычно рано стало холодно, но мы надеемся, что на наших играх всегда будет тепло. Причём, не только в прямом смысле, но и благодаря поддержке болельщиков. Дебютные на обновлённой арене домашние встречи получились у нас не лучшими: мы переживали после них и, конечно, извиняемся перед нашими болельщиками, что не добились результата. Но поверьте, команда старается, работает над ошибками и игра в Черкассах уже показала, что потенциал у нашего обновлённого коллектива действительно есть. Не хочется снова оправдываться, но стоит признать, что нам ещё нужно сыграться, и делать это приходится в официальных играх. Отдадим все силы, чтобы в игре с луцкой командой добиться победного результата.

- Уже проанализировали выездные матчи в Черкассах и Киеве? Как, помимо непосредственно результата, вы оцените действия команды?

- В первую очередь, хочу сказать: матчи показали, что у команд, с которыми мы играли, длиннее скамейка. В плане того, что игроки выходили на замену и счёт в сторону нас особо не увеличивался. У нас, к сожалению, на отдельных игроков выпала очень большая нагрузка, и на второй матч их не хватило. Да, ребята, которые выходили на площадку, старались, но не всё задуманное получалось. Сейчас особо настраиваем игроков на действиях в обороне, чтобы они сначала отрабатывали в защите, а уже потом помогали в нападении: в быстром прорыве и комбинационной игре. Постараемся улучшить эти элементы уже в ближайшей игре.

- После двух не самых ярких матчей на домашней площадке потрясающую игру в Черкассах выдал Фандербурк…

- Мы знали этого игрока по прошлому сезону, в котором он себя очень хорошо проявил. В «Динамо» он хорошо смотрелся и в регулярном чемпионате, и в играх плей-офф с «Кривбассом» и «Химиком». Когда Фандербурк приехал к нам, то в двух первых матчах, на турнире в Черкассах, который мы выиграли, он тоже здорово себя проявил. Но потом что-то произошло, и он перестал играть так, как мы от него требовали. Если бы в двух прошлых домашних матчах Кенни сыграл хотя бы на половину своих возможностей, мы выиграли бы, минимум, одну игру. Как все видят, мы в каждом матче боремся, но на весь поединок целиком нас пока что не хватает. Не всегда получается командное взаимодействие в атаке и индивидуальная игра один в один в защите – как раз над этими элементами и работаем.

- Пару слов о ближайшем сопернике. «Волыньбаскет» хорошо знакома по прошлому сезону, в котором вы добились три победы над лучанами…

- Слабых команд в чемпионате сейчас нет. На каждого соперника надо настраиваться на максимуме. Мы уважаем каждого противника, и каждая команда едет к нам в гости, чтобы победить. Также победить хотим и мы. Поэтому настрой самый серьёзный и, конечно, очень ждём, что болельщики придут и поддержат нас!

Источник: ОБК «БИПА»

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718