Счетчики

Волейбол. «Химик» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ

27.01.2017 00:40

himik

«Химик» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ, обыграв по сумме двух матчей румынский МСК «Тырговиште».

IMG 1282

Ответная игра 1/16 финала в Южном, проходившая в настоящей спортивной атмосфере, получилась столь же напряженной, как и в Румынии. Ведя в счете 2:0, «Химик» уступил две следующие партии, и ценой невероятных усилий вырвал победу на тай-брейке - 15:13. Самым результативным игроком матча наравне с Милагрос Коллар стала Анастасия Чернуха, набравшая 27 очков. В 1/8 финала «Химик» сыграет с сербской «Визурой». Первый матч запланирован в Южном в период 7-9 февраля.

«Химик» – «Тырговиште» (Румыния) – 3:2 (25:16, 26:24, 23:25, 22:25, 15:13)
26 января.Южный. ФСК «Олимп». 600 зрителей.
«Химик»: Дрозд, Политанская, Сильченкова, Молодцова, Чернуха, Томич; Степанчук (л), Немцева, Степановская (к), Дудник. Тренер – Андрей Романович.
«Тырговиште»:Собо, Клисура, Калота, Икич, Коллар, Иваноф; Себич (л), Трича, Брчич, Митранеску. Тренер – Драган Нешич.
Судьи: З.Грабовски (Чехия), Г.Георгулеас (Греция).
Продолжительность матча: 132 мин. (24+32+28+31+17)