В Одессе 6-го февраля состоялся один из принципиальнейших матчей регулярной части женского чемпионата Украины по баскетболу.

IMG 3592

В УСК «Одесса» действующий чемпион Украины «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» принимал лидера текущего национального первенства – киевский «Авангард». Хозяйки площадки стремились в родных стенах показать все лучшее, на что они способны и доказать неслучайность своего чемпионства. IMG 3555Две первые четверти прошли при равной борьбе. «ИнтерХим» временами выходил вперед, хотя и ненамного, столичные баскетболистки по большей части лидировали во встрече, но к большому перерыву преимущество гостей равнялось одному дальнему броску – 35:32.

Однако на вторую половину встречи у одесситок, видимо просто не хватило скамейки запасных. Ветераны устали, молодежь не выдерживала противоборства с опытными киевлянками. К тому же тренер «Авангарда» - Владимир Холопов после перерыва нескольку изменил тактику своей команды.  Итог второй половины игры - 35:57 в пользу гостей. В сумме «Авангард» одержал убедительную победу со счетом 92:67 и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины.