В одесском Дворце спорта состоялся всеукраинский детский турнир по хоккею с шайбой.

picturepicture 8652988

В Кубке «Гефеста» приняли участие шесть команд детей 2007-2008 годов рождения, в том числе и одесские «Морские волки».

Несмотря на то, что оба игровых дня начинались очень рано, на трибунах было достаточно много зрителей.

picturepicture 86529880177363 97532Наши земляки достойно защитили честь региона: в первой игре с винницким «Патриотом» была добыта победа со счетом 8:5 (лучшим игроком встречи стал одессит Семен Стасюк).

Второй матч также получился результативным: одесситы благодаря хет-трику Андрея Коваленко уверенно разобрались с «Кременчугом», на сей раз – со счетом 7:3.

Одержав две победы в двух играх, наши земляки почувствовали невероятную уверенность в своих силах. Это, в общем-то, и помогло им одержать «сухую», что в хоккее бывает нечасто, разгромную викторию над харьковским «Союзом» – 6:0. Отмечаем вратаря Артема Ковалева, который и был признан лучшим игроком матча.

По итогам первого игрового дня «Морские волки» возглавили турнирную таблицу вместе с трижды выигравшим криворожским «Кривбассом», поэтому вопрос об обладателе Кубка «Гефеста» оставался открытым до последнего.

Второй день «волки» начали с противостояния с луцкой «Спартой», ожидать от которой можно было всего, чего угодно, ведь перед этим ребята «сухо» проиграли «Кривбассу» (0:4), но с вдвое большим счетом разбили «Кременчуг» (8:0). К счастью, одесситы подошли к игре с максимальной концентрацией, следствием чего стала четвертая победа – 7:2. Лучшим игроком игры был признан Герман Хваль.

Казалось, еще немного – и «Морские волки» станут победителями домашнего турнира, и они вполне могли завоевать трофей, однако в решающем противостоянии с сумасшедшим по силе «Кривбассом» (четыре победы с суммарным счетом 22:4) удача оказалась на стороне гостей – после нулевой ничьей в первом периоде команды «расписали» «мировую» 1:1 во втором, но в третьем криворожане все-таки добились своего – 2:1 в их пользу.

Несмотря на поражение, фиксируем очевидный прогресс «Морских волков», которые продолжают развиваться и становиться сильнее. Одесситы, как несложно подсчитать, в итоге заняли второе место, третьими турнир завершили харьковчане, четвертыми – хоккеисты из Винницы, пятыми – лучане, а «Кременчуг» уехал домой без набранных баллов.

Лучшим бомбардиром Кубка стал одессит Андрей Коваленко, лучшим нападающим был признан Станислав Бакун из «Кривбасса», лучшим защитником – Константин Пархомчук из «Спарты», а награда лучшего вратаря отправилась в Харьков вместе с Богданом Шевчуком из «Союза».

Кроме того, все участники получили памятные грамоты, кубки, медали и море эмоций.

Источник: «Думская»