Как сообщил авторитетный сайт worldofvolley.com, по состоянию на 13 марта «Химик» входит в пятерку европейских команд, которые имеют стопроцентный показатель побед в национальных чемпионатах сезона-2016/17.

 

team khimik cev  2016-2017 site

Напомним, что после 13-го тура регулярного чемпионата у южненской команды 26 побед в 26-ти матчах и максимальное количество очков - 78. Также в число непобедимых в нынешнем сезоне команд входят «Волеро», «Порто Воллей», «Логроньо» и «Марица».

Швейцарский «Волеро» победил во всех 27-ми играх регулярного чемпионата при соотношении партий 80-5.

В чемпионате Испании «Логроньо» занимает первое место в турнирной таблице с общим счетом 18-0. Этой команде необходимо еще две победы, чтобы закончить первый этап с идеальным счетом.

Еще один клуб в этом списке «Порто Волей», который уже закончил регулярный сезон в португальском чемпионате с идеальным счетом - 22 победы и 0 поражений. Их следующая цель - остаться непобедимым в плей-офф.

Наконец, «Марица» (Пловдив) показал невероятный результат в регулярном сезоне чемпионата Болгарии-2016/17. Не только потому, что выиграли, а еще потому, что проиграли при этом только один сет в 14 матчах. Таким образом, баланс «Марицы составляет 14-0 при соотношении партий 42-1.

В случае двух побед над ровенской «Региной» в 14-м туре «Химик» станет первой командой в истории чемпионатов Украины среди женщин, которая финиширует на 1-м этапе с максимально возможным числом побед – с того момента, когда «регулярка» проводится по системе спаренных туров (с сезона-2001/02).

Источник: ВК «Химик»

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718