Счетчики

Волейбол. «Химик» установил рекорд чемпионатов Украины

19.03.2017 01:00

himik

«Химик» дважды уверенно победил ровенскую «Регину-МЭГУ-ОШВСМ» в 14-м туре Суперлиги. При этом южненская команда установила рекорд чемпионатов Украины.

khimik-regina 18-03 02

«Химик» стал первой командой в истории чемпионатов Украины среди женщин, которая набрала максимально возможное количество очков в регулярном чемпионате – 84 из 84-х – с того момента, когда эта стадия стала проводиться по системе спаренных туров (с сезона-2001/02). В активе «Химика» 28 побед в 28-ми матчах при соотношении партий 84-4.

В отчетных матчах принимали участие все волейболистки «Химика» в том числе и пропускавшие предыдущие матчи Анастасия Чернуха (четыре партии за два дня) и Мина Томич (полпартии в первый день и две партии во второй)

Первый матч
«Химик» – «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» - 3:0 (25:12, 25:16, 25:19)
17 марта. Южный. ФСК «Олимп». 100 зрителей.
«Химик»: Дудник, Карпец, Политанская, Сильченкова, И.Молодцова, Микитюк; Степанчук (л), Немцева (л), Томич, Дрозд, Степановская (к), Бойко, Чернуха, Напалкова.
Тренер – Андрей Романович.
«Регина»: Дадижа, Завала, Овезгельдиева, Скороход, Михальчук, Грицуняк (к); Викторчук (л), Гринчук.
Тренер – Игорь Тартаковский.
Судьи: С.Овчарук (Николаев), М.Элькин (Одесса).
Продолжительность матча: 52 мин. (16+16+20).

Второй матч
«Химик» – «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» - 3:0 (25:12, 25:14, 25:14)
18 марта. Южный. ФСК «Олимп». 100 зрителей.
«Химик»: Карпец, И.Молодцова, Чернуха, Бойко, Томич; Степанчук (л), Немцева (л), Дрозд, Сильченкова, Дудник, Степановская (к), Микитюк.
Судьи: М.Элькин (Одесса), С.Овчарук (Николаев).
Продолжительность матча: 52 мин. (18+17+17).

Теперь «Химику» предстоят лишь матчи 2-го этапа, по итогам которого станет известен чемпион Украины-2017. Первый финальный тур запланирован в Тернополе 6-8 апреля, второй – в Южном – 21-23 апреля. Напомним, что три участника финальной пульки определены: кроме «Химика» еще «Галычанка» с «Волынью». А четвертый претендент на медали определится в соперничестве «Орбиты» и «Билозгара», которое пройдет в Запорожье – 18-19 марта.

Источник: ВК «Химик»

© "Одесса-Спорт" (2005-2012).  При использовании материалов, гиперссылка на сайт обязательна.