Наш YouTube

Читайте нас в Twitter

facebook

Счетчики

Баскетбол. Обладатели медалей первой лиги чемпионата Украины были определены в Одессе (+фото, видео)

19.04.2017 23:37

ball 1

«Финал четырех» первой лиги мужского чемпионата Украины по баскетболу прошел в универсальном спортивном комплексе «Одесса» 18-го и 19-го апреля.

IMG 6221

Турнир был организован Федерацией баскетбола Украины при активной поддержке Одесской областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо», а также Одесских областной и городской федераций баскетбола. Участие в соревнованиях приняли одесская «Динамо-БИПА», «ДВУФК-СДЮСШОР №5» из Днепра, херсонская «Авто-Плаза» и «Запорожье-2-ЗНТУ».

В первый день состоялись полуфиналы, в которых одесситы достаточно уверенно одолели «Авто-Плаза» - 81:61, а «ДВУФК-СДЮСШОР №5» не менее убедительно выиграл у команды из Запорожья - 82:67. Решающие поединки за медали состоялись 19 апреля.

IMG 6205 В игре за третье место после первой половины встречи «Авто-Плаза» выигрывала со счетом 35:31. Однако после большого перерыва баскетболисты «Запорожье-2-ЗНТУ» сумели переломить ход борьбы, и одержали победу со счетом 74:68.

Еще более драматично развивались события в «золотом» финале, где сошлись одесситы из «Динамо-БИПА» и днепровская «ДВУФК-СДЮСШОР №5». Сначала хозяева площадки повели в счете - 4:0, 9:2, но уже вскоре и гостям удалось впервые выйти вперед - 12:10. Такие баскетбольные качели тянулись до самой финальной сирены. Лидер в матче менялся 13 раз. Первую четверть выиграли одесситы - 22:16, после третьей преимущество «Динамо-БИПА» сократилось до минимума - 62:61. Уже на первых секундах четвертой четверти днепряне вышли вперед, и вся борьба началась сначала. Еще на 39-й минуте на табло значилось 76:76, но гости из Днепра более собранно провели последние секунды четвертой четверти и сумели вырвать победу со счетом 82:76. Отметим замечательный результат игрока «ДВУФК-СДЮСШОР №5» Иссуфа Санона, который набрал в финальном поединке 42 очка. Забегая несколько вперед, отметим, что в итоге он был признан лучшим игроком финального турнира.

IMG 6492 Награды и отличия лауреатам «Финала четырех» первой лиги вручали Директор департамента по организации и проведению соревнований Федерации баскетбола Украины - Лариса Шабанова, и начальник управления молодежной политики и спорта Одесской областной государственной администрации - Вячеслав Березуцкий. Сначала были отмечены лучшие игроки турнира. Лучший защитник - Сергей Мясоедов из Запорожья, лучший форвард - одессит Евгений Балабан, лучший центровой - Дмитрий Бандуш из Херсона, и MVP-турнира - Иссуф Санон из Днепра. Кубок за 3-е место был вручен команде «Запорожье-2-ЗНТУ». На серебряной позиции финишировали одесситы из баскетбольного клуба «Динамо-БИПА». Чемпионский Кубок и золотые медали первой лиги получили игроки «ДВУФК-СДЮСШОР №5» из Днепра.