Волейболистки «Химика» в составе сборной Украины одержали победу в первом матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 – над сборной Израиля – 3:0 (25:22, 25:20, 25:11).

ukrteam 2017 05 1

На площадку выходили центральная блокирующая Инна МОЛОДЦОВА, доигровщица Анастасия ЧЕРНУХА (на фото сайта ЕКВ) и либеро - Алина СТЕПАНЧУК. Всего сборной Украины предстоит сыграть еще четыре матча. Завершится турнир в отборочной группе Е , проходящий в Баку, 3 июня.

Алина СТЕПАНЧУК отыграла весь матч на своей позиции: приняла 15 подач и показала 47% позитивного приема, допустив при этом две ошибки. Анастасия ЧЕРНУХА отыграла полностью третью партию, но не в четвертой зоне, как в «Химике», а в диагонали, набрав 4 очка (все в атаке). Также в «старте» третьей партии вышла и Инна МОЛОДЦОВА, и также в ее активе 4 очка (2 - в атаке, по 1 – на блоке и подаче). Кристина НЕМЦЕВА на площадку в этот день не выходила.

ukrteam 2017 05

Другие матчи дня завершились с таким счетом: Азербайджан – Норвегия - 3:0 (25:15, 25:10, 25:6), Дания – Голландия - 0:3 (12:25, 13:25, 9:25)

В среду сборная Украины сыграет с одним из главных своих конкурентов – хозяйкой турнира – сборной Азербайджана. Начало игры – в 16.30. Планируется трансляция по следующей ссылке.