Сегодня, 31-го мая, на стадионе «Черноморец» прошла игра 32-го тура чемпионата Украины «Лига Пари-Матч» (1-6 места).

 

fcco 2

«Динамо» (Киев) — «Черноморец» — 2:1 (1:0)
31 мая 2017 года. Лига Пари-Матч (1−6 места). 32 тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 6310 зрителей.
Арбитр — Ярослав Козык (Мукачево), ассистенты — Ярослав Трехлеб (Днепр) и Андрей Шамека (Мариуполь), четвертый арбитр — Константин Труханов (Харьков). Директор матча ФФУ — Сергей Макаров (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Андрей Шандор (Львов). Офицер безопасности ФФУ — Михаил Дзюба (Винница).
«Черноморец»: Безрук, Азацкий (Машнин, 46), Аблитаров, Хочолава, Коркишко, Андриевский, Хобленко (Мусолитин, 70), Люлька (капитан), Кабаев (Сильвио, 79), Третьяков, Данченко.
Запасные:Смородин, Мурашов, Татарков, Каплиенко.
Тренер — Александр Бабич.
«Динамо»: Рудько, Пантич, Шепелев (Сидорчук, 61), Морозюк (капитан), Очигава, Цыганков (Рыбалка, 78), Яремчук, Гонсалес, Бурда, Гонсалес (Ярмоленко, 61), Буяльский, Тымчик.
Запасные: Коваль, Федорчук, Беседин, Лукьянчук.
Тренер — Сергей Ребров.
Голы: Гонсалес (29), Ярмоленко (64) — Андриевский (53, пенальти).
Предупреждены: Шепелев (32), Бурда (67), Морозюк (81) — Хочолава (33), Андриевский (55), Мусолитин (84), Данченко (90).

Последний матч первенства. Он в соответствии с календарем должен был играться в столице, но киевляне проявили благородство и не стали настаивать на соблюдении буквы закона — ведь в третьем круге они принимали соперника на своем поле. Динамовцы, несмотря на то, что остались без титулов, подошли к встрече в хорошем настроении: в прошлом туре удалось переиграть чемпиона. Остался доволен своими игроками после матча с «Зарей» и Александр Бабич.

Состав киевлян, для которых матч не имел абсолютно никакого турнирного значения, представлял собой смесь молодежи и игроков, по ходу сезона редко выходивших в «основе». А. Бабич послал в «бой» лучшие силы, разве что Ковалец вынужден был отбывать дисквалификацию за удаление в прошлом туре. Зато вернулся на поле Хочолава.

Более опытные (как это ни странно звучит) одесситы постарались захватить инициативу уже в дебюте встречи. И на 10-й минуте им удалась эффектная атака. Коркишко вывел по левому флангу на ударную позицию Кабаева, «выстрелу» которого совсем немного не хватило точности. «Черноморец» продолжал терзать номинальных хозяев фланговыми прорывами. На правом краю активно действовали Данченко с Третьяковым, на левом — Люлька с Кабаевым. А счет открыли динамовцы. Одесситы оставили в одиночестве в своей штрафной площади Гонсалеса, и парагваец спокойно переиграл Безрука. Через несколько минут из ничего возник еще один острый момент у ворот одесситов. Удар Цыганкова сам по себе особой опасности не представлял, но мяч коварно срикошетировал о ногу защитника, изменил направление и угодил в стойку.

После этих двух эпизодов характер встречи не изменился, однако потенциально опасные передачи «моряков» с флангов ударом завершать не удавалось. Когда же такая возможность представилась, Третьяков запустил мяч в «молоко».

На старте второй половины игры черноморцы могли сравнять счет. После подачи со штрафного опасно бил по воротам Хочолава, но и ему не хватило точности. И все-таки справедливость восторжествовала: киевляне сбили в штрафной Данченко, и Андриевский уверенно реализовал пенальти. Гол придал уверенности «морякам»: они продолжали атаковать. Такое положение вещей явно не устраивало Сергея Реброва, и он отправил на поле лидеров — Сидорчука и Ярмоленко. Замена тотчас же себя оправдала: Ярмоленко по- гроссмейстерски расправился с оппонентами и вывел свою команду вперед. Надо отдать должное футболистам одесской команды: они продолжали нагнетать давление на ворота киевлян. Однако контратаки вице-чемпиона были не менее опасными: после прохода Цыганкова мяч прокатился вдоль линии ворот, защищаемых Безруком, затем Ярмоленко, Цыганков и Яремчук навели панику в защитных порядках фактических хозяев.

Что ж, «моряки» достойно выглядели в последнем матче сезона. А исход встречи решили индивидуальное мастерство киевлян и индивидуальные ошибки одесситов.

Источник: ФК «Черноморец»

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718