Наш YouTube

Читайте нас в Twitter

facebook

Счетчики

Футзал. «Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» 1:1. Одесситы начинают год с нового достижения

06.01.2018 21:21

epitsentr odessa

Обмен розыгрышами аута и первая выездная ничья!

kardinal ep av 2018 01

«Кардинал» Ровно - «Эпицентр К Авангард» - 1:1 (1:1)
6 января, 2018 (суббота). 13:00. Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4
Голы: Свиридов, 4 (0:1). Волянюк, 15 (1:1).

Стартовый отрезок поединка прошёл в невысоком темпе: команды действовали крайне осторожно, не включая высоких скоростей и не бросая большие силу в атаку. В итоге, после обмена полу-опасными моментами, а точнее дальними «выстрелами», пускавшимися скорее на удачу, домашняя заготовка удалась «Эпицентру». Сандул из аута покатил мяч Коваленко, капитан прострелил в центр штрафной площадки, откуда в касание пробил Свиридов, выигравший позицию у Басича – 0:1.

Проигрывая, хозяева усилили давление, и удары ровненской команды теперь стали более акцентированные. Фаренюк неплохо пробил с левого фланга, Волянюк после прохода по центру, Концеба в завершении розыгрыша углового – надёжен был Бутов. «Эпицентр» ответил классной контратакой, едва не приведшей ко второму голу Свиридова, но на этот раз Свинарчук среагировал на удар с пяти метров. Тут же Остапчук бил головой в упор после длинной передачи Бутова – снова голкипер мяч отбил.

Похоже, что одесситы выровняли игру – в обороне теперь приходилось трудиться и «Кардиналу». Сложнее остальных подопечные Кирилла Красия сдерживали Волянюка, переигрывавшего оппонентов в основном за счёт индивидуальной мощи. В одном из эпизодов Свиридов, останавливая прорыв лидера атак «Кардинала», получил жёлтую карточку. А ближе к окончанию тайма Волянюк после верховой передачи на дальнюю стойку из аута от Басича слёту вколотил мяч в сетку – 1:1.

В концовке тайма хороший момент был у Константина Бондаренко, пробивавшего с пяти метров после углового – «Кардинал» выручил Дурбан, к тому времени уже занявший место в воротах. У хозяев на дальний удар Басича в шпагате среагировал Бутов, в борьбе с Кручком едва не получивший повреждение. Вскоре Волянюк снова убежал к воротам, пробив из окружения соперников – Бутов был начеку.

Всё в той же преимущественно позиционной борьбе продолжилась игра и после перерыва. «Кардинал» больше времени проводил в атаке, одесситы же терпеливо выжидали своих шансов в контригре. Вновь отличная возможность была у Волянюка, который после длинного заброса от Басича и рикошета эффектно бил через себя – Бутов мяч отбил. Дармовис опасно бил после углового – вратарь снова был надёжен. Ну и также после корнера мощно издали бил Волянюк – мяч сотряс стойку, Бутов же неудачно приземлился на колено и досрочно завершил игру.

Остроту создавали и одесситы у противоположных ворот – в основном, благодаря стандартным положениям. После длинного ввода мяча в игру от Зеленчука головой бил Коваленко – мимо. За пять минут до финальной сирены в пассиве одесситов стало пять фолов – в очередной раз сдерживать пришлось Волянюка. Под давлением хозяев проходил финальный отрезок поединка, но и у «Эпицентра» были возможности вырвать победу. Отличный шанс упустил Алексей Бондаренко, в падении замыкавший фланговый прострел Мирошника – мимо. Ну и сам Мирошник бил с левого фланга как раз после передачи Алексея Бондаренко – Дурбан отбил мяч ногой.

Вот так, результативный обмен розыгрышами аута приводит «Эпицентр К Авангард» к первой в сезоне выездной ничьей! 13 и 20 января подопечные Кирилла Красия вновь сыграют с «Кардиналом», но уже в рамках Кубках Украины – сначала соперники снова встретятся в Ровно, после чего – в Одессе.

Источник: Футзал Одессы