RSS
Баннер

Наши группы

В Контакте

Наш YouTube

Читайте нас в Twitter

facebook

Счетчики

 
 

Итоги-2017. Герои спортивного года. Часть-1

12.01.2018 08:42

odessa region

Коллегия управления по физической культуре и спорту Одесской облгосадминистрации по традиции назвала лучших атлетов и тренеров области по итогам прошедшего 2017 года.

 

odessa region big Лучшие спортсмены по олимпийским видам спорта:

Николай Буценко — заслуженный мастер спорта (змс), серебряный призер чемпионата Европы по боксу (ФСО «Колос»);

Анна Ильина — мастер спорта международного класса (мсмк), чемпионка Европы среди юниоров по пулевой стрельбе, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, рекордсменка Украины (ШВСМ «Олимпиец», ФСО «Динамо»);

Денис Коваленко — мсмк, бронзовый призер чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ (ШВСМ «Олимпиец», ФСО «Динамо», ФСК «Химик»);

Владлен Козлюк — мастер спорта (мс), чемпион мира среди юниоров по греко-римской борьбе, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров (ШВСМ «Олимпиец», ФСО «Украина»);

Олег Кухарик — мсмк, чемпион мира среди молодежи по гребле на байдарках и каноэ, двукратный чемпион Европы среди молодежи, бронзовый призер чемпионата мира (ФСК «Химик», ФСО «Украина»);

Анастасия Лысенко — мсмк, трехкратный серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике, трехкратная чемпионка Европы среди молодежи (ФСО «Динамо»);

Василий Михайлов — мс, бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи (ШВСМ «Олимпиец», ФСО «Динамо»);

Анита Серегина — мсмк, чемпионка Европы в командном первенстве по каратэ, серебряный призер Х Всемирных игр, бронзовый призер чемпионата Европы;

Анжелика Терлюга — мс, чемпионка Европы в командном первенстве по каратэ;

Анастасия Тодорова — мсмк, бронзовый призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, 5-е место на чемпионате мира (ФСК «Химик», ФСО «Украина»).


Лучшие тренеры по олимпийским видам спорта:

Валерий Буценко (бокс) — личный тренер Н. Буценко (ФСО «Колос»);

Ирина Виноградова (пулевая стрельба) — заслуженный тренер Украины (ЗТУ), личный тренер А. Ильиной;

Андрей Деркач (греко-римская борьба) — личный тренер В. Козлюка (КДЮСШ № 16);

Константин Дзюба (пулевая стрельба) — личный тренер А. Ильиной;

Николай Кремер (гребля на байдарках и каноэ) — личный тренер О. Кухарика (ФСК «Химик»);

Юрий Кучинов (тяжелая атлетика) — ЗТУ, личный тренер А. Лысенко (ФСО «Динамо»);

Андрей Мариморич (гребля на байдарках и каноэ) — ЗТУ, личный тренер Д. Коваленко (ШВСМ «Олимпиец», ФСО «Динамо», ФСК «Химик»);

Игорь Моисеев (греко-римская борьба) — личный тренер В. Козлюка (КДЮСШ № 16);

Денис Морозов (каратэ) — личный тренер А. Терлюги;

Анатолий Осипенко (гребля на байдарках и каноэ) — личный тренер А. Тодоровой (ФСК «Химик»);

Андрей Панаитов (вольная борьба) — ЗТУ, личный тренер В. Михайлова (ФСО «Динамо»);

Александр Тонкошкур (каратэ) — ЗТУ, личный тренер А. Серегиной.


Лучшие игровые команды:

Волейбольный клуб «Химик» Одесского припортового завода (г. Южный) — чемпион и обладатель Кубка Украины (главный тренер Андрей Романович, капитан Дарья Степановская);

Баскетбольный клуб «Химик» Одесского припортового завода (г. Южный) — серебряный призер чемпионата Украины (президент клуба Сергей Назаренко, главный тренер Виталий Степановский, капитан Александр Рябчук);

Баскетбольная команда «Интерхим — СДЮСШОР им. Литвака» — чемпион Украины (главный тренер Ирина Щипакина, капитан Наталия Колотовская);

Женская команда регби-7 «Отрада» — чемпион и обладатель Кубка Украины (главный тренер Дмитрий Кирсанов, капитан Елена Чеботарь);

Мужская команда регби-15 «Кредо-63» — серебряный призер чемпионата Украины (главный тренер Дмитрий Кирсанов, капитан Николай Делиергиев).

Источник: «Вечерняя Одесса»

 Читайте также: Итоги-2017. Герои спортивного года. Часть-2

 

 


 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Реклама:

 

© "Одесса-Спорт" (2005-2017).  При использовании материалов, гиперссылка на сайт обязательна.