С 8-го по 11-е января в в спорткомплексе «Сквер Космонавтов» состоялся Рождественский Кубок «ФЛАГ» среди детско-юношеских команд.

IMG 3299

Организационный комитет (Крыс Д. и Руденко А.) при партнерской поддержке «ФЛАГ» провел Рождественский Кубок среди детско-юношеских команд. Значительный вклад в организацию турнира внес – Фаста Владимир («Кристалл»).

Всего в турнире приняло участие 26 команд нашего региона укомплектованные юными футболистами 2006/07 и 2008/09 г.р. Игры прошли в два этапа: первый - групповой, второй - плей-офф.

Основные цели, которые ставил перед собой организаторы - повышение уровня мастерства молодых футболистов, обеспечение участников турнира игровой практикой в период межсезонья, создание условий для полноценного соревновательного процесса.

Этот турнир показал, насколько интересен подрастающему поколению мини-футбол, с большим азартом проходил каждый матч, чувствовался настоящий турнирный накал, а страсти, которые бушевали на площадке, не давали скучать многочисленным зрителям, посетившим этот турнир.

IMG 3108

Перед финальными матчами всех ожидал приятный сюрприз от Организационного комитета: выступление команды футбольных фристайлеров Lite Style (Макидонов Игорь и Кириленко Вадим).

А в финалах (11 января) нас ждали увлекательные игры в исполнении юных футболистов. Команды показали достаточно высокий уровень мастерства и перипетии борьбы юных футболистов не давали возможности отвлечься ни на секунду.

Обладателем Кубка среди команд 2006-07 г.р. стала ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Мацанский). Лучшим вратарём турнира был признан Выхрыщук И. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Каминский), защитник – Добров Д. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Мацанский), бомбардир – Топал Д. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Гоцуляк М., Перекитный В.), а лучшим игроком турнира стал Скребов Д. «Кристалл».

Обладателем Кубка среди команд 2008-09 г. р. стала ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Гоцуляк В.). Лучшим вратарём турнира был признан Бренинг Г. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Гоцуляк М., Перекитный В.), защитник – Романюк Е. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Каминский), бомбардир – Белобров А. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Гоцуляк М., Перекитный В.), а лучшим игроком турнира стал Черненко А. ДЮСШ-11 «Черноморец» (тренер Гоцуляк В.).

IMG 5702

Также не остались в стороне и тренеры, получившие ценные призы: среди команд 2006-07 г. р. лучшим стал Каминский П. ДЮСШ-11 «Черноморец»; среди команд 2008-09 г. р. лучшим стал Гоцуляк В. ДЮСШ-11 «Черноморец».

Участники соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами, призами по номинациям и индивидуальными наградами.