В Одеccе прошла торжественная церемония награждения победителей Открытого Чемпионата Украины 2009 года по водному поло среди юношей и юниоров общественной организации ДЮСШ «Водное поло», а также вручение удостоверений «Кандидат в мастера спорта Украины».

10 февраля в мэрии Одеccы прошла торжественная церемония награждения победителей Открытого Чемпионата Украины 2009 года по водному поло среди юношей и юниоров общественной организации ДЮСШ «Водное поло», а также вручение удостоверений «Кандидат в мастера спорта Украины».
Разновозрастные команды общественной организации ДЮСШ «Водное поло» при поддержке управления физкультуры и спорта Одессы принимали участие в Открытых Чемпионатах Украины по водному поло и неоднократно занимали призовые места, опережая грандов этого вида спорта – команды из Харькова, Мариуполя и Львова.
В минувшем году наиболее удачными были выступления юниоров (1993 – 1994 г.р.) - первое место в Открытом Чемпионате Украины и (1991-1992 г.р.) – второе место.
Семнадцать участников Чемпионата Украины исполнили норматив «Кандидат в мастера спорта Украины».
Заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко поздравив молодых спортсменов с победами вручила капитану команды кубок за первое место в Чемпионате Украины: «Мы хотим высказать глубокую признательность руководству общественной организации ДЮСШ «Водное поло». Уже в течении десяти лет эта организация воспитывает и обучает молодёжь очень интересному виду спорта. И вот наконец в 2009 году на Чемпионате Украины одесская команда заняла первое место. Я от души поздравляю всех вас с этой победой. Надеюсь, что за ней последуют много других. Уверена, что недалёк тот час, когда мы будем чествовать вас как победителей Чемпионатов Европы и мира».
Начальник управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Лариса Терёхина подчеркнула, что за последние годы в городе уделяют огромное внимание развитию спорта: «Достаточно сказать, что с 2004 до 2009 года в городе открылось пять детско-юношеских спортивных школ. Такой динамики нет ни в одном другом городе Украины. За эти годы в уже работающих школах открыли 12 дополнительных отделений по разным видам спорта. Более того, если в 2004 году в Одессе в спортивных школах занимались чуть более 3.000 детей, то на сегодняшний день около 7.000. Есть огромные перспективы. Именно с такой популяризацией спорта мы связываем победы одесситов на различных Чемпионатах». Лариса Терёхина вручила тренерам кубки и ценные подарки.
Основатель организации ДЮСШ «Водное поло» Игорь Теплица высказал надежду, что вскоре в Одессе появится профессиональная команда по водному поло: «Думаю, что всё впереди. Нас поддерживает руководство города. Мы им благодарны за создание комфортной атмосферы, которая позволяет молодёжи заниматься любимым видом спорта».
Победы одесской команды совпали с годом-юбилеем одесской школы «Водное поло», которой исполнилось ровно десять лет. Участники торжеств надеятся, что результаты достигнутые благодаря работе ДЮСШ, будут улучшены.
Источник: odessa.ua
Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718