Ответный поединок 1/2 финала серии WSB, в котором украинским боксерам нужна победа как минимум со счетом 4:1, наша команда начнет с одним зачетным пунктом.

 

atamans_logoНа официальной процедуре взвешивания боксеров перед встречей 1/2 финала плей-офф WSB между «Украинскими Атаманами» и «Итальянским Громом» стало известно, что один из представителей итальянской команды Даниэле Лимоне (категория до 54 кг) не сумел войти в установленные рамки веса, даже с учетом 500-граммовой погрешности.

 

Боксер завесил 55,5 кг, посему его бой против воспитанника одесской школы бокса Николая Буценко получает статус выставочного, а украинцы фактически получают в свой актив один балл.

 

Напомним, что в первом матче полуфинала серии WSB украинцы со счетом 1:4 уступили итальянской команде в Милане. Единственный поединок выиграл олимпийский чемпион Лондона Александр Усик - техническим нокаутом во втором раунде.

 

Вице-чемпион Лондона Денис Беринчик не сумел выиграть свой бой против Бранимира Станковича - во многом решение судей вызвало сомнения, а наша команда подала официальный протест.

 

Как бы то ни было, но украинцам следует побеждать в Киеве как минимум со счетом 4:1. Учитывая, что одна победа у нас уже есть, остается рассчитывать на мастерство четверых ребят, среди которых двухкратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко и бронзовый призер Лондона Александр Гвоздик.

 

lomachenko_2013_04_18_1В других парах встретятся:

категория до 61 кг: Василий Ломаченко - Доменико Валентино (на фото);

до 73 кг: Дмитрий Митрофанов - Мишель Таварес;

до 85 кг: Александр Гвоздик - Абделхафид Бенчабла;

свыше 91 кг: Ростислав Архипенко - Тони Йока.

 

В случае если матч завершится со счетом 1:4, будет проведен дополнительный поединок, в которой украинец Александр Стрецкий встретится с бронзовым призером Лондона-2012 в категории до 64 кг Винченцо Манджиакарпе.

 

«У нас уже есть одна победа, но главное, чтобы это не расслабляло ребят», - отметил после взвешивания Василий Ломаченко.

«Все может произойти, нам будет тяжело, но мы рассчитываем только на победу».

 

Напомним, что матч начнется сегодня, 19 апреля, в 20:00 в киевском Дворце спорта.

 

Источник: zn.ua

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718