Известный одесский кикбоксер, многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу Артур Кишенко накануне пришел поддержать своего товарища олимпийского чемпиона Александра Усика в бою против аргентинца Сезара Давида Кренса.

 

 

kishenko odesssaПосле схватки одессит поделился впечатлениями от увиденного с корреспондентом ИА «Одесса-медиа».

 

«Все стало ясно еще до начала боя. Вызывает ринг-анонсер: «Двукратный чемпион Аргентины Сезар Давид Кренс!» и «Олимпийский чемпион 2012 года Александр Усик». Какая здесь конкуренция? Где точка соприкосновения? Чемпион Аргентины и «свежий» олимпийский чемпион! Кто-нибудь знает известного аргентинского чемпиона по боксу? Не думаю. Если бы противник был хотя бы двукратным чемпионом Кубы… Любители бокса понимают, что кубинский бокс – это хороший бокс. И в этом случае стоило бы чего-то опасаться. Безусловно, в ринге Усик показывал хорошую технику – он двигается хорошо, видит каждую атаку, но с каким соперником!» – рассказывает кикбоксер.

 

Не впечатлили одесского чемпиона остальные поединки вечера.

 

«Все остальные бои, которые прошли, можно назвать «спарринговой работой». Это мое мнение, как человека, который немного разбирается в этом. Но публика кричит, радуется, значит, шоу удалось. Тому боксу, который 31 мая спортсмены показывали в ринге, не хватает жесткости и равности соперников. Если это исправить, то тогда собирался бы не Дворец спорта, а стадион «Черноморец», – заявил спортсмен.

 

 

Источник: ИА «Одесса-медиа»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718