Официальный сайт Василия Ломаченко проводит параллели между биографиями двух бойцов.


Одногодки Василий Ломаченко и Гэрри Рассел младший оба родились в 1988-м году и стали боксёрами под покровительством своих отцов - тренеров. Но это не единственная общая черта боксёров, которые сразятся 22-го июня за вакантный титул WBO.

bannerrussell jrУкраинец Ломаченко и американец Рассел попали в большой спорт одинаково - в боксёрский зал, ещё в дошкольном возрасте их привели отцы. С тех пор у обоих парней судьба складывалась схожим образом - тренировки, соревнования, режим…

На международном уровне Вася и Гарри впервые засветились также одновременно в 2004м году. Ломаченко тогда стал чемпионом Европы среди кадетов а Рассел выиграл юношеские Олимпийские игры.

В любителях парни побеждали всех на своём пути за исключением Васиного сомнительного поражения от Альберта Селимова в финале Чемпионата мира 2007-го (с которым он, более чем убедительно доказал своё преимущество, уже в следующем поединке) Гэрри же проигрывал больше, в том числе и Сергею Водопьянову (которого Ломаченко позже деклассировал).

Интересен и тот факт, что в 2008м Рассел младший не подрасчитал с весом из-за чего не смог принять участия в пекинской Олимпиаде, золото которой выиграл Вася.

В профессиональном боксе у Рассела, безусловно, опыта больше - он стал проспектом года ещё в 2011м году, после нескольких уверенных побед. Ломаченко же заслужил это звание после дебюта на профи ринге в октябре 2013. И у Рассела в соперниках небыло (тем более на старте профи карьеры) таких монстров бокса как Орландо Салидо. Никто из потерпевших поражение от Рассела не занимал места в рейтинге Boxrec выше 60.

Ну а кто из них лучший мы увидим 22 июня, где в Карсоне (США) состоится противостояние в качестве главного события на вечере бокса.

 

 

Источник: lomachenko.com

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718