Одесская спортсменка Анжелика Терлюга завоевала первое место на международном турнире «Karate 1» в весовой категории до 55 кг.

terluga 1С 25 по 26 ноября 2017 года на острове Окинава (Япония) проходил заключительный этап турнира «Karate 1 Series A».

На соревнованиях в составе сборной команды Украину представляла и одесситка Анжелика Терлюга. Спортсменка является первым номером мирового рейтинга в категории «Женское кумитэ» в весовой категории до 55-ти килограммов.

По результатам соревнований Анжелика Терлюга завоевала почетное первое место. На протяжении всего турнира в поединках с соперницами из разных стран мира - Гонконга, Японии, Иордании, Италии и Ирана - каратистка уверенно одерживала победу. А в решающем поединке Анжелика победила японку Шиори Накамуру со счетом 3:2.

Подготовил спортсменку к соревнованиям тренер Денис Морозов.

Источник: omr.gov.ua