В Гвадалахаре проходил турнир серии А Всемирной федерации каратэ (KARATE1 SERIES A - GUADALAJARA SPAIN), в котором, в отличие от Премьер-лиги, где состязаются только атлеты, входящие в мировой топ-100, могут участвовать все спортсмены WKF. Каратисты здесь борются не только за медали, но и рейтинговые очки для попадания на Олимпиаду-2020 в Токио.

stepashko 2018 02 2

Наши соотечественницы могут быть довольны испанскими стартами. На вершину пьедестала почета подняться не удалось, но и бронзовые награды на столь престижных соревнованиях — отличное достижение.

stepashko 2018 02 3Одесситка Анастасия Степашко, выступавшая в весовой категории свыше 68 кг, начала турнир с трех побед над соперницами из Норвегии, Хорватии и Германии. Поединок с испанкой Лаурой Паласио завершился вничью — 1:1, но победу присудили хозяйке соревнований, так как свой балл она добыла первой. Фортуна улыбнулась Насте в бою за «бронзу». В противостоянии с Лорой Циллер из Австрии счет не был открыт — 0:0. Однако судейским решением победа и медаль присуждены украинке.

sereginaС такой же наградой возвращается домой в Черноморск Анита Серегина (61 кг). На ее счету — выигрыши у конкуренток из Испании, Израиля, Мексики. В полуфинале, правда, сильнее оказалась турчанка Мерве Чобан. Но Аниту это не смутило и, обыграв россиянку Анну Родину (3:0) и египтянку Дахаб Али (2:1), она взошла на пьедестал почета.

Тренируют бронзовых лауреатов Гвадалахары Игорь Негатуров и Александр Тонкошкур.

Ближайшие старты с участием украинских каратистов состоятся 16—18 февраля в Дубае, где проводится турнир Премьер-лиги.

Источник: «Вечерняя Одесса»

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718