Одесский спортсмен Магамед ЗАКАРИЕВ стал победителем молодежного чемпионата Украины по вольной борьбе, который состоялся в Хмельницком. Этот успех принес ему путевку на молодежный чемпионат Европы, который состоится 4-10 марта в сербском городе Нови-Сад.

ПОБЕДНЫЙ ПУТЬ

В финальном поединке в категории до 97 кг воспитанник Константина Станкова в непростом поединке одолел сопротивление представителя Львовской области Данилы Стасюка. В каждом из периодов одесситу удалось сделать по одному результативному действию: в первом - ему было засчитано очко, во втором - два. В оставшееся время - чуть более полутора минут - Магамед уверенно контролировал ход поединка. В итоге - 3:0.

На пути в финал он одолел сопротивление Назара Перига (Тернопольская) - 13:0, Александра Быканова (Херсонская) - 5:3, а также Дениса Каланджия (Львовская) - 13:3.

В ОДНОМ ШАГЕ ОТ ПЬЕДЕСТАЛА

Бронзовую награду могли завоевать три представителя сборной Одесской области: во второй день - Станислав ПОПОВ в категории до 65 кг, в третий - Игорь ЖЕЛЯСКОВ и Александр ГИМИШЛИ (86 кг). Все они, проиграв будущим финалистам, получили право через утешительный турнир право побороться за «бронзу», но в решающих поединках уступили своим соперникам и в итоге заняли пятые места.

Всего на молодежном чемпионате Украины в составе сборной области выступали 15 борцов.

Чемпионат Украины среди молодежи. Хмельницкий. 16-18 января.

Роман ЗИМБИЦКИЙ

1/16 - Никита Карманов (Донецкая) - 0:0 (тех. - 0:5)

Александр ЗЛАТОВ

1/16 - Эрнест Геращенко (Харьковская) - 4:10

Владимир БУРУКОВ

1/16 - Игорь Дворник (Харьковская) - 10:0.

1/8 - Андрей Стоянов (Киевская) - 10:10 (тех. - 1:3)

До 65 кг

Станислав Попов – 5-е место

1/16 - Эрик Арушанян (Херсонская) - 0:11.

Утешительный раунд: Владислав Костов (Киевская) - 10:0, Ридван Месуветов (Херсонская) - 7:0, Владислав Ким (Киевская) - 1:3.

До 70 кг

Шамиль ЗАКАРИЕВ

1/16 - Владислав Сафронов (Ровенская) - 9:10.

До 74 кг

Асхаб ЗАЗАЛАЕВ

1/16 - Андрей Дегтяренко (Николаевская) - 3:13.

1/4 - Демид Караченко (Харьковская) - 0:5

Утешительный раунд: Владислав Рудов (Хмельницкая) - 3:1, Глеб Гринченко (Харьковская) - 2:4.

Игорь ЖЕЛЯСКОВ – 5-е место

1/8 - Денис Карпенко (Сумская) - 4:0

1/4 - Алфес Долидзе (Полтавская) - 1:4

Утешительный раунд: Анатолий Король (Киевская) - 0: 0 (тех. - 5:0), Алексей Яковчук (Николаевская) - 0:10.