Сборная Одесской области завоевали пять медалей женского чемпионата Украины по боксу (во всех возрастных категориях), который состоялся в Киеве. Три спортсменки стали победительницами соревнований (фото: Анастасия КРАМАРЕНКО становится чемпионкой Украины)

ЧЕМПИОНКИ

Чемпионками Украины стали: среди кадетов - Анастасия КРАМАРЕНКО (СК ОНУ, тренеры - Азер МУСТАФАЕВ и Нуреддин АЛИБЕЙЛИ) в соревнования в категории «до 51 кг», Валерия ТЕЛЬПИС (46 кг, СК «Гефест», тренеры - Александр БУНЯК и Андрей СИТНИКОВ), среди юниорок - София ЦЕПОТАН (ДЮСШ «Колос», тренеры - Михаил СЕРЖЕНЮК и Евгений ПОБЕРЕЖЕЦ) в категории «до 52 кг».

Анастасия Крамаренко обоих своих соперниц - Ирину Гайдай (Киев) в полуфинале и Яну Зензелюк (Ровно) в финале победила «ввиду явного преимущества» уже в первом раунде.

UkrChamp Kramarenko

Валерия ТЕЛЬПИС взяла верх над Валерией Солодаренко (Кривой Рог) - в 1-м раунде «ввиду явного преимущества», в полуфинале Олесей Кудиновой (Харьков) - «из-за отказа соперника», также в 1-м раунде. А вот в финале ей пришлось провести весь бой, но все судьи отдали предпочтение одесской спортсменке (5:0).

UkrChamp Telpis

София ЦЕПОТАН на пути к победе в чемпионате Украины победила сумчанку Дарью Шаман (5:0), хмельничанку Валерию Роговскую (в 1-м раунде «ввиду явного преимущества»), а в финале преодолела сопротивление Екатерины Бондарчук из Херсона - 4:1.

UkrChamp Tsepotan

БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИСТЫ

На третью ступеньку пьедестала Ева Керимов (54 кг, тренер Абель ХАЧАТРЯН, «АбельДжим») среди кадетов и Анастасия КОВАЛЕНКО (50 кг, тренер - Владислав ЛАЗОНЮК, Арциз) - среди юниорок

ЖЕНЩИНЫ

В соревнованиях среди женщин лучший результат в сборной Одесской области показала Елена МЕДВЕДЕНКО, которая заняла пятое место в категории «до 60 кг»
В чемпионате Украины участвовали 265 участников, 12 из которых представляли Одесскую область.