14-летний одесский спортсмен Мурад Халидов стал бронзовым призером этапа Кубка Европы (U-18), который проходит в эти дни в Загребе.

Khalidov KK

Это первое достижение такого уровня в карьере юного спортсмена (на фото 9 марта. Загреб. Мурад ХАЛИДОВ и его тренер Константин ЦХОВРЕБАШВИЛИ).

В поединке за 3-е место в категории «до 50 кг» воспитанник Константина ЦХОВРЕБАШВИЛИ (СК «Европа», ДЮСШ №15) одолел румынского дзюдоиста Александру Матеи.

Khalidov podium 01

Zagreb medal

По ходу турнира Мурад ХАЛИДОВ победил белоруса Дмитрия Зелянко, итальянца Томаса Скатолино, румына Богдана Думитру и своего партнера по сборной Украины Артема Корчевого. В схватке за выход в финал одесский спортсмен уступил еще одному соотечественнику – Никите Голобородько, который в итоге и стал победителем соревнований.

Всего в категории выступало 53 спортсмена из 18 стран.

На предыдущем этапе Кубка Европы (U-18), который проходил в Анталии 3-4 марта, Мурад ХАЛИДОВ занял 9-е место.