Одесситка Анжелика ТЕРЛЮГА одержала победу на турнире серии «Каратэ 1 Премьер-Лига», который проходил в Рабате (Марокко). Это десятая победа спортсменки на турнирах серии «Каратэ 1».

ЮБИЛЕЙНАЯ ПОБЕДА

В финале соревнований в категории «до 55 кг» Анжелика ТЕРЛЮГА (тренер - Денис МОРОЗОВ) победила бронзового призера чемпионата мира-2018 Вэнь Цу Юнь (Китайский Тайбэй) со счетом 5:2. Соперница дважды выходила вперед - 1:0, 2:1, затем долгое время сохранялся ничейный счет (262), а победу одесситке принес коронный удар - фантастический, по мнению журналиста сайта wkf.net, «ура-маваши» - за 9 секунд до окончания боя. Это шестая победа Анжелики на турнирах Премьер-лиги. Напомним, что все международной турниры идут в зачет олимпийского рейтинга, где Анжелика сейчас на 5-м месте (по состоянию на 1 апреля).

042119 k1rabat 02

Кроме того, одесситка взяла реванш у соперницы за поражение в финале турнира Премьер-Лиги в Дубае в феврале.

В течение соревнований Анжелика победила Валентину Золотарёву из Канады (8: 0), английский спортсменку Карлу Буркитт (10:0), японку Сару Ямада (6:3) и иранку Триват Хаксар (6:3).

Отметим замечательную серию одесской каратистки на турнирах серии «Каратэ 1». Начиная с декабря (серия А, Шанхай) Анжелика на пяти турнирах подряд поднималась на пьедестал, причем трижды на высшую ступеньку.