Сборная Одесской области завоевали две медали чемпионата Украины среди молодежи по боксу, который проходил в Днепре.

В активе наших спортсменов золотая и бронзовая медали.

ОДЕССКИЙ ПЬЕДЕСТАЛ

Melnichuk UkrChamp 2Чемпионом Украины среди молодежи в категории «до 69 кг» стал Юрий ЗАХАРЕЕВ из Андреевки Белгород-Днестровского района (СК «Черное море», ФСО «Колос», тренер - Игорь ЮРЕСКУЛ), бронзовым призером - одессит Илья МЕЛЬНИЧУК (ДЮСШ-5, тренер - Сергей АНТОНОВ) в категории «до 75 кг». Еще один представитель Одесской области Александр ПОЛЕВОЙ (ДЮСШ-5, тренеры - Константин БЕРМАН, Сергей АНТОНОВ) занял 5-е место в категории «до 56 кг». Кроме того, Юрий ЗАХАРЕЕВ был признан лучшим боксером турнира.

Наши медалисты повторили свой успех молодежного чемпионата Украины (переходного), который состоялся в ноябре 2018 года.

ТУРНИРНЫЙ ПУТЬ

На своем турнирном пути Юрий ЗАХАРЕЕВ победил Илью Котлярова (Запорожская), Андрея Скакуна (Черкасская), Павла Иллюша (Черниговская), а в финале - двукратного чемпиона Европы среди юниоров Ярослава Михалушко (Ивано-Франковская) - 5:0 (30:27, 29:28, 29:28, 30:27, 29:27). Во всех боях Юрий одержал победы единогласным решением судей.

Одессит Илья Мельничук одолел представителя Волыни Дмитрия Кальчука (досрочно во 2-м раунде), Руслана Лунева, который представлял Донетчину - 5:0, и Даниила Мещерина (Киевская обл.) - 5:0, а вот в полуфинале уступил - Даниле Редько (Днепропетровщина).

ВОСПИТАННИКИ ИГОРЯ ЮРЕСКУЛА

Как мы сообщали, 1 июня другой воспитанник Игоря Юрескул - Дмитрий МОЛОДАН - стал серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров, а Максим МОЛОДАН в 2018-м -бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.

YureskulKoНаша олимпийская перспектива, если не Токио-2020, то Париж-2024 - уроженцы Андреевки Белгород-Днестровского района, воспитанники Игоря ЮРЕСКУЛА (слева направо): Юрий ЗАХАРЕЕВ, Дмитрий МОЛОДАН и Максим МОЛОДАН