Спортсмены Одесской области завоевали 6 медалей, из которых 3 золотые, на 45-м международном турнире по вольной борьбе «Черное море», который состоялся в Одессе.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из пяти стран - Канады, Румынии, Болгарии, Молдовы и Украины.

ТОПОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Среди участников соревнований - спортсмены национальной сборной Украины, в частности серебряный призер Олимпийских игр киевлянин Валерий Андрейцев, уроженец Тарутина Василий МИХАЙЛОВ, который примет участие во II Европейских играх (Минск, 21-30 июня), участник недавнего Евро Владимир БУРУКОВ (с. Городнее Болградского района). Они, кстати, и стали победителями в своих категориях.

black sea 07

ОДЕССКИЕ МЕДАЛИ

Итак, золотые медали для сборной Одесской области завоевали: Василий МИХАЙЛОВ, который стал победителем в категории «до 79 кг», одолев в финале Валентина Бабия (Киевская) со счетом 13:0, Владимир БУРУКОВ (до 61 кг), который был сильнее Армена Аракаляна (Киевская) - 8:0, а также Петр ЯНУЛОВ (до 84 кг), победивший в финале Мраза Джафаряна (Харьковская) - 6:3.
Бронзовые медали завоевали Кавказ ГЕЮШЛЫ (до 57 кг), Влад ЗЛАТОВ (до 74 кг) и Асхаб ЗАЗАЛАЕВ (до 74 кг).

Соревнования проходили в спорткомплексе Одесской Юракадемии.