Сербская волейболистка Мира Джурич, выступавшая за южненский «Химик» в 2011 году, неожиданно покинула Южный в декабре прошлого года, а недавно подписала контракт с обидчиком чемпиона Украины в Кубке Европы – немецким клубом «Роте Рабен» из Вильсбибурга.

djuric_roteСвоей новой команде, которая нынче располагается на первом месте в чемпионате Германии (Бундеслига), Джурич сможет помочь только во внутренних турнирах, поскольку уже заиграна в еврокубках за «Химик». Тем не менее, Мира не скрывает радости подписания контракта с «Роте Рабен», испытывавшим кадровые проблемы из-за череды травм основных игроков.

– Я очень рада, что стала частью этой великой команды! – заявила Джурич в интервью немецким СМИ. – Сплоченность коллектива произвела на меня впечатление во время еврокубкового матча между «Роте Рабен» и «Химиком», за который я выступала в прошлом году. Хочется добиться со своим новым клубом самых высоких вершин!

Недавно Мира дебютировала в составе «Роте Рабен» и, надо сказать, оставила о себе прекрасные впечатления. В последнем матче, состоявшемся 25 января, команда из Вильсбибурга дома обыграла «Энваком Воллейс Синсхейм» – 3:1, а Джурич признали лучшим игроком матча в составе хозяев (на фото справа).

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»
Фото:
roteraben.de

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718