Сегодня в одесском спорткомплексе СКА состоялся первый поединок 12-го тура между местной «Джинестрой» и луцкой «Волынью-Университет».

«ДЖИНЕСТРА» Одесса – «ВОЛЫНЬ-УНИВЕРСИТЕТ» Луцк – 0:3 (18:25, 18:25, 21:25)
3 марта 2012 года. Одесса. СК СКА

НА ДВА ЧАСА ПОЗЖЕ,
БАЛКОН НЕ ЗАНИМАТЬ!

Поединок «Джинестры» и теневого лидера чемпионата – луцкой «Волыни» – на удивление большинства болельщиков начался не в 12:00, как планировалось ранее, а в 14:00. Все-таки, в Одессе рабочий день, и местные болельщики имели право на то, чтобы увидеть в действии обладателя Кубка Украины не только в воскресенье, а и в субботу.
К сожалению, по приходу в спорткомплекс СКА многие из тех, кто привык располагаться на левой (от входа) части балкона, были неприятно удивлены: занимать эту сторону было запрещено из-за того, что недавно во время мини-футбольного поединка со стены вывалился… стеклоблок. Пришлось фанатам «битком» забивать обе трибуны и правую с центральной части балкона.

ОДИНАКОВО ПЛОХО

jinestra_volin_04_02_2012Что касается самой игры, то первые две партии «Джинестра» провела одинаково неважно. Чем-то они были похожи (промежуточными результатами), и завершились игровые отрезки с идентичным счетом – 18:25. Разница лишь в том, что в первом случае после 6:6 «Волынь» отличилась 7 (!) раз подряд – 6:13, на что хозяйки сумели ответить немного позже рывком «4:0», но не более (12:16).
Тайм-ауты Елены Соколовской на расположение сил на паркете не повлияли, а посему – достаточно легкая победа лучанок – 18:25.
Второй сет наши землячки начали с 2:0, продолжили 2:5, после чего только отпускали мощных соперниц в счете все дальше и дальше… Был у «Джинестры» шанс «зацепиться», когда на табло засветились «15:20», но через несколько минут все стало на свои места – повторные 18:25 и 0:2 по сумме двух партий.

БОЙ ДАЛИ, НО НЕ БОЛЕЕ

Третья часть встречи получилась самой боевой! Одесситки стартовали крайне неудовлетворительно – 1:4, однако довольно быстро не только сократили разницу в счете, а ушли на первый технический перерыв ведя в счете 8:6.
Показалось, что «Джинестра» в состоянии выдать такой же матч, как неделей ранее в Северодонецке, когда подопечные Елены Соколовской отыграли 0:2, но уступили в «пятихатке», однако «качели» длились недолго… На второй технический перерыв «Волынь» ушла с преимуществом в одно очко – 16:15, а затем довела дело до победы, пусть хозяйки и не собирались сдаваться на милость фавориту.
В итоге – 21:25, 0:3…
Повторная встреча команд пройдет завтра в 12:00. Это точно. Проверено!