В Одессе продолжаются игры финальной пульки в высшей лиге «Б».

12 апреля

«Эскореал» - «Универ-Газмаш» - 3:1 (25:22, 18:25, 25:21, 26:24)
МВК «Одесса-Диамант» - «Фаворит» - 3:0 (27:25, 25:19, 25:20)
Сегодня одесситы встречались с «Фаворитом» и вновь победили. В первой партии коллектив из города Лубны долгое время играл на равных с одесситами, в концовке установился счет 24:24. Подопечные Олега Смугилева склонили чаши весов в свою сторону – 27:25. Гости были настроены достаточно решительно, но, видимо, проигранный сет ослабил их рвение и настрой. Это позволило наставнику «Одессы» задействовать молодых ребят, которые очень неплохо себя проявили. В целом же, по игре с «Фаворитом» можно выделить Денисенко, Пересунчака, Солопова.
Олег СМУГИЛЕВ, главный тренер МВК «Одесса-Диамант»:
- Этот матч был принципиальным для нас. Поначалу было много эмоций, но потом игрокам удалось с ними совладать. Результатом сегодняшнего матча я доволен, качество игры – нет. Естественно, у тренера всегда есть претензии к игрокам. Были проблемы тактического характера, технические недочеты. Есть над чем работать.

Завтра пройдут заключительные игры. В 13.00 начнется матч «Фаворит» - «Универ-Газмаш», в 15.00 – «Эскореал» - МВК «Одесса-Диамант».
На данный момент турнирное положение команд выглядит таким образом: МВК «Одесса-Диамант» - 42 очка, «Фаворит» - 36, «Эскореал» - 35, «Универ-Газмаш» - 32.