Главный тренер ВК «Химик» Сергей ГОЛОТОВ ответил на вопросы клубной пресс-службы по итогам первого матча 1/16 финала с бельгийским «Одегемом», в котором, напомним, наша команда, добилась тяжелой победы со счетом 3:2.

 

golotov_0102- Тяжелейшая игра, даже не физически, а психологически. Не сумели добить ряд концовок. Наверное, все-таки недооценили соперника. Хотя в команде соперника три номинации очень достойные: это связующая – игрок сборной Франции, это диагональная – игрок сборной Бельгии, и либеро, прекрасно сыгравшая в этом матче.

- Преподнесла ли бельгийская команда сюрпризы?

- Нет. Соперник играл именно так, как мы и предполагали, но мы не реализовали задуманное. Если мы на одном блоке не забиваем, либо на блоке прыгаем вдвоем на игрока, которого заведомо договорились бросать, это говорит только об одном – о невыполнении установки. Но, повторюсь: очень здорово сыграли связующая и либеро.

- Судя по видеотрансляции, соперник здорово действовал в защите…

- Так и есть.

- Во второй партии «Химик» вел в счете пять очков, но не сумел довести игру ее до победы…

- Да, выиграй мы эту партию, думаю, что выиграли матч 3:0. К сожалению, не сыграли наши ключевые игроки – не приняли, не добили концовки. Плюс фактор выездной игры: долгий перелет, другой зал, да и команда не украинская, с изюминкой. С подачей, с защитой. Тяжело сложилась игра.

- Вроде бы после третьей уверенно выигранной партии должны были дожимать соперника. Но четвертая партия сложилась не так, как хотелось бы…

- … и пятая тоже. Тем не менее, победа есть победа. Лучше плохо играть и выиграть, чем хорошо играть и при этом проиграть. Благодарен игрокам, что не сдались и даже при счете 10:12 стремились к победе. Очень здорово мы сыграли на блоке – в элементе, над которым мы серьезно работали, но который не совсем получился в матчах чемпионата Украины в Запорожье. Но я верил в то, что у нас получится этот элемент. И в Бельгии это произошло. 22 блока за матч мы сделали. При таком показателе должны были выигрывать 3:0, но подвели досадные ошибки в приеме.

- Какие выводы сделаны из матча в Бельгии?

- Выводы сделаны пока только мной. Сегодня (беседа проходила в субботу. – пресс-служба) у нас будет разбор игры, и завтра тоже, и мы совместно с игроками будем делать выводы. И обязательно их сделаем.

- Предстоит игра дома. Это излишнее волнение, либо команда получит дополнительные силы?

- Домашние игры есть домашние игры. Дома всегда легче. При поддержке болельщиков, в своем зале.

- Что, на ваш взгляд, станет основным фактором успеха?

- Не физическое состояние и не элементы, к которым мы готовы и физически и технически. Прежде всего, настрой. Надо реабилитироваться. «Одегем», считаю, слабее, чем «Гент», с которым мы играли в прошлом сезоне. Тем не менее, произошел недонастрой, и видите, как все пошло.

 

Источник: ВК «Химик»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718