Накануне ответного матча с финской «Кангасалой» на вопросы СМИ ответила нападающая «Химика» Анастасия ЧЕРНУХА, ставшая, как мы уже сообщали, лучшим снайпером первого матча 1/8 финала Кубка ЕКВ.

 


khimik-mozyr 26-08 site 23- Анастасия, поздравляем с победой. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о матче в Финляндии.

- Спасибо за поздравления. В целом, впечатления не совсем хорошие, потому что не во всех элементах сделали то, что могли сделать. Был набор своих ошибок, которых можно было исключить. И тогда бы игра наверняка пошла бы в другом русле. Просто нужно почище играть.

- В этом матче вы стали лучшим снайпером, но играли с перепадами – лучше всего удались вторая и четвертая партии. Не удалось в игру попасть?

- Это сложно объяснить, но связано, наверное, с физическим состоянием - не чувствовала нападения. Хотя это не оправдание, конечно, но все же не могла себе скоординировать, скажем так.

- Во второй партии картина вашей игры поменялась. Почувствовали зал, или тренер внес коррективы?

- И зал почувствовала, тренер внес коррективы. В целом, в первой партии прощупали себя и соперника, и во второй вышли немного с другим настроем.

- Насколько тяжело было приспособиться к небольшому залу, в котором проходила игра?

- Совсем несложно. Да, он действительно небольшой по сравнению с другими залами, где мы играли, по сравнению с нашим залом, но в принципе не было состояния прострации – случается, в некоторых залах теряешься. В этом зале было достаточно легко играть.

- «Химик» уверенно повел 2:0, но в третьей случился провал. С чем вы его связываете?

- Не могли «сняться» в определенных расстановках, был набор своих ошибок – одна не может принять, другая не может забить. Из одного вытекает другое.

kangasala-khimik cev 06

- Как выходили из этого состояния, ведь проигрывать всегда неприятно?

- Мы, само собой, сделали выводы. Настроились на четвертую партию, понимая, что в третьей уже не догоним. Настроились – и в бой.

- Накануне первого матча с «Кангасалой» украинская волейболистка Елена Прокопенко, выступающая в Финляндии, отметила, что этой команде нельзя давать разыгрываться, игроки борются до конца…

- Да, она права, но думаю, что мы более-менее со своей задачей справились.

- Можно ли говорить, что после победы в Финляндии, задача выхода в следующий раунд процентов на пятьдесят выполнена?

- Не могу так сказать, но эта победа только шаг к выходу в следующий раунд. Соответственно, дома нужно сыграть хорошо и тогда задача на эту стадию будет выполнена.

- Вы игрок молодой, но уже с определенным международным опытом, в том числе и еврокубковым. На ваш взгляд, насколько важен фактор своей площадки в двухраундовой борьбе?

- Как для меня, это очень важный момент, так как дома всегда легче играть. Свои стены, свои болельщики. Настрой боевой всегда, но в домашних матчах он еще выше.  Чем больше болельщиков, тем лучше для команды. Приятно играть в такой атмосфере, когда зал заполнен.

- Вы обмолвились, что частично выполнена задача на этот раунд. А чего бы хотелось добиться в этом еврокубке вообще?

- Максимально возможного результата. Хотелось бы завоевать медали. Посмотрим, как мы справимся. Но настраиваемся на максимум.

Пресс-служба ВК «Химик»

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718